Roline DisplayPort Kabel DP ST - DVI (24+1) ST (2,0m) DisplayPort-Adapterkabel
-
Günstigster Preis
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST Audio- & Video-Kabel, DisplayPort... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
-
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2 m
2-3 Werktage
21,99 €
+ 7,02 € Versand
Gesamt 29,01 €
→ zum Angebot
-
ROLINE 11045610 - Displayport 1.1 Stecker auf DVI 24+1 Stecker, 1080p, 2 m ab Lager 23,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Roline DisplayPort Kabel DP ST - DVI (24+1) ST (2,0m) Test
Der hochwertige Adapter kommt in einem umweltfreundlichen, aber überdimensionierten Plastikverpackung und ist mit zusätzlichen Schutzabdeckungen versehen. Das Kabel selbst ist flexibel und von guter Qualität, mit einer angemessenen Länge von 2 Metern. Die Daumenschrauben an der DVI-Seite erleichtern die Installation im Vergleich zu anderen Kabeln. Einziges Manko sind die schwer zu entfernden Kleberückstände vom Typenschild. Insgesamt eine kluge und empfehlenswerte Anschaffung!.
Ich habe das Verbindungskabel als kostenloses Muster erhalten und war zunächst positiv beeindruckt. Getestet mit einer Nvidia GTX 1080 und einem 27-Zoll-LED-Monitor mit 2560x1440 Auflösung bei verschiedenen Hz-Zahlen zeigte das Kabel ein Bild. Leider wirkte das Bild an meinem älteren Monitor im Vergleich zu meinem DVI-DVI-Kabel mit Ferritkern weniger scharf.
Möglicherweise handelt es sich bei meinem alten Kabel bereits um eine sehr gute Verbindung. Dies ist jedoch nur meine persönliche Erfahrung und kann bei anderen Systemen variieren. Insgesamt werde ich dieses Kabel daher nicht verwenden.
Kabel wie Kabel. Leider werkennt die GFX ATI KARTE es als DVI Adapter und lässt sich micht mit 3 Monitoren betreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen