Renkforce RF-4746622 DisplayPort-Adapter

• Der Adapter unterstützt 1080i, 480i, 480p, 720p und Full HD (1080p) Auflösungen.
• Er verfügt über einen DisplayPort Stecker (Anschlussart A) und eine HDMI Buchse (Typ A, Anschlussart B).
• Die schwarze Kabelfarbe passt zu jedem Setup.
• Der Adapter ist ein DisplayPort-Adapter und bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Conrad Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-4746622 HDMI/DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Amazon Marketplace Renkforce RF-4746622 HDMI/DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Auf Lager 7,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x thalia Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4746622 HDMI/DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4746622 HDMI / DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Stecker - 1x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Renkforce Displayport auf HDMI-Adapter (HDMI-Buchse / Displayport-Stecker) METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-4746622

Renkforce RF-4746622: Der ideale DisplayPort-Adapter

Der Renkforce RF-4746622 DisplayPort-Adapter ist die perfekte Lösung, um Ihre Geräte mit unterschiedlichen Anschlüssen zu verbinden. Mit seiner schwarzen Kabelfarbe fügt er sich nahtlos in jedes Setup ein. Dieser Adapter unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 1080i, 480i, 480p, 720p und Full HD (1080p).

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Der Adapter verfügt über einen DisplayPort Stecker (Anschlussart A) und eine HDMI Buchse (Typ A, Anschlussart B). Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte wie Monitore, Fernseher und Projektoren problemlos zu verbinden. Egal, ob Sie einen Film in Full HD genießen oder eine Präsentation in hoher Qualität zeigen möchten, dieser Adapter bietet Ihnen die nötige Flexibilität.

Renkforce RF-4746622 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-4746622? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
schwarz
1080i, 480i, 480p, 720p, Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram