DeLock 65237 Adapter Displayport Stecker > Displayport mini Buchse DisplayPort-Adapter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter geeignet für: Laptop - Monitor - PC Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,87 €
ab 4,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 65237 - DisplayPort Adapter, DP 1.2 Stecker auf Mini DP Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 65237 - DisplayPort Adapter, DP 1.2 Stecker auf Mini DP Buchse ab Lager 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Adapter DisplayPort auf DisplayPort mini Alternate Adapter DisplayPort auf DisplayPort mini 4 5,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Delock Adapter Displayport Stecker auf DisplayPort Mini Buchse Schwarz Amazon Marketplace Delock Adapter Displayport Stecker auf DisplayPort Mini Buchse Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,89 € Versand kostenfrei Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 65237 - DisplayPort Adapter, DP 1.2 Stecker auf Mini DP Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Adapter DisplayPort auf DisplayPort mini Alternate (1) Angebotsinfo 4 5,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Delock 65237, Delock 65237 DisplayPort / Mini-DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
DELOCK 65237, Delock 65237 DisplayPort / Mini-DisplayPort Adapter [1x DisplayPort Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Delock 65237, DeLOCK 65237 Kabeladapter Displayport mini Displayport Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
DELOCK Adapter Displayport Stecker > Displayport mini Buchse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Delock 65237, Delock DP zu (Mini DP, 15 cm) (65237) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
DELOCK 65237, Delock DisplayPort-Adapter - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 7,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Delock 65237, Delock DisplayPort-Adapter - DisplayPort (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Delock 65237, DeLOCK - DisplayPort-Adapter - DisplayPort (M) bis Mini DisplayPort (W) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,44 € Versand kostenfrei Gesamt 8,44 € → zum Angebot
DELOCK Displayport Adapter DP -> mini DP St/Bu schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
DeLOCK 65237, DeLOCK DisplayPort Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 65237 Adapter Displayport Stecker > Displayport mini Buchse Test

5/5
★★★★★ Valve Index mit 144Hz kein Problem
Patso H Mai 2021

Der aktive DP Repeater von Valve Index ist die perfekte Lösung, um das DP auf Mini DP Kabel zu verbinden. Mit diesem Adapter kann meine GPU problemlos mit 144Hz arbeiten. Warum kein DP auf DP Kabel verwenden? Das Loch in der Wand müsste viel zu groß sein. Der Adapter passt gut zur 1080ti, aber bei einer 6800xt oder 3090 sind die umliegenden Ports kaum noch nutzbar. Doch da es nur aus Plastik besteht, kann man es einfach abfeilen, um das Problem zu lösen.

5/5
★★★★★ Works as advertised
C Februar 2020

Dieses Kabel ermöglicht die Verbindung meines Apple Cinema Displays mit meiner Nvidia 2080. Trotzdem funktioniert es einwandfrei unter Windows 10, das manchmal das Signal verliert. Nachdem ich das Kabel entfernt und erneut angeschlossen habe, läuft alles wieder reibungslos. Es gab jedoch keine Probleme unter Windows 7, auch nach mehreren Neustarts nicht.

5/5
★★★★★ Super Sache !!!
Kleines-Licht Januar 2017

Ich bin mit meinem MacBook Pro 2016 Touch Bar 15" sehr zufrieden, aber ich hatte Probleme, mein Apple Cinema Display anzuschließen. Der Apple THB 3 zu THB 2 Adapter hat nicht funktioniert. Zum Glück habe ich diesen DeLOCK Adapter gefunden, der es mir ermöglicht, mein Apple Cinema Display 27" mit meinem neuen MacBook Pro Late 2016 Touch Bar 15" zu verbinden.

(Sie benötigen auch den AUKEY USB C Adapter auf DisplayPort für Type C, um es funktionieren zu lassen)!!! DeLOCK Adapter Displayport Stecker auf Displayport mini Buchse in Schwarz & AUKEY USB C Adapter auf DisplayPort sind perfekt für Type C Geräte wie das neue MacBook, das Google Chromebook Pixel, das Nokia N1 Tablet usw. Holen Sie sich jetzt den Adapter, den Sie brauchen!.

5/5
★★★★★ Funktion bis 4K@60 Hz getestet
Unkaputtbar Juli 2016

Mit den neuen Adaptern für meine NVIDIA-Grafikkarte bin ich absolut zufrieden. Die Mini DisplayPort-Anschlüsse meiner alten AMD-Karte waren nicht kompatibel, aber dank der Adapter kann ich meine hochwertigen Kabel weiterhin verwenden. Die Adapter sitzen fest und ermöglichen eine einwandfreie Funktion bis zu 4K bei 60Hz. Jetzt kann ich meine Bildschirme optimal nutzen, ohne meine gesamte Verkabelung erneuern zu müssen.

Ich bin froh, dass ich mich für diese Lösung entschieden habe und kann sie nur weiterempfehlen. Adapter sind oft die einfachste Lösung für Kompatibilitätsprobleme - so auch in meinem Fall.

4/5
★★★★☆ Erfüllt die Funktion, etwas zu dick
moped Januar 2017

Dieser Adapter erfüllt seine Funktion, kann aber etwas zu dick sein, wenn man zwei davon in eine Grafikkarte stecken möchte. Eine Lösung ist, vorsichtig etwas Material abzutragen. Danach funktioniert der Adapter einwandfrei, ohne dass die Leiterbahn oder Kabel sichtbar werden.

3/5
★★★☆☆ Schaft 2560px x 1440px x 8Bit @60Hz. Könnte besser sein...
Chris B Februar 2018

Der DeLOCK Adapter eignet sich gut für Besitzer von Monitoren mit einer Auflösung von 2560x1440px, zeigt aber Schwächen bei höheren Auflösungen. Das Produkt ist zweckmäßig, aber mit Verbesserungspotenzial - insbesondere fehlt ein vernünftiges Datenblatt auf der Webseite des Herstellers. Das Gehäuse des Adapters ist zu breit und blockiert Nachbarports auf der Grafikkarte.

Das Anschließen erfordert Kraft, da der Stecker keinen Einrastmechanismus hat. Insgesamt bietet der Adapter nur eine durchschnittliche Verarbeitung und Handhabung. Im Fazit liefert er bei niedriger Auflösung ein ordentliches Bild, zeigt jedoch Schwächen in der Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
Laptop, Monitor, PC
schwarz
Anschlüsse
21-polig - voll belegt
DisplayPort St
Mini-DisplayPort Bu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram