LogiLink Mini DisplayPort -> HDMI Adapter (CV0036A) Mini DisplayPort-Adapter

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini DisplayPort-Adapter Anschlussart A: Mini-DisplayPort St Anschlussart B: HDMI Bu (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,71 €
Ø 9 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,71 €
Ø 9 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 7,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink CV0036A, LogiLink CV0036A DisplayPort / HDMI Adapter [1x... Voelkner LogiLink CV0036A, LogiLink CV0036A DisplayPort / HDMI Adapter [1x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• LOGILINK CV0036A - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK CV0036A - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Logilink CV0036A - DisplayPort-Adapter (Mini Displayport auf HDMI Buchse) 1080p... Amazon Logilink CV0036A - DisplayPort-Adapter (Mini Displayport auf HDMI Buchse) 1080p... Auf Lager 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink CV0036A, LogiLink CV0036A DisplayPort / HDMI Adapter [1x Mini-DisplayPort ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
LOGILINK CV0036A - DisplayPort Adapter, Mini DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
LogiLink CV0036A, LogiLink Mini DP zu HDMI (HDMI, 10 cm) (CV0036A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Logilink CV0036A, LogiLink CV0036A Videokabel-Adapter 0,1 m Mini DisplayPort HDMI Typ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Logilink CV0036A - DisplayPort-Adapter (Mini Displayport auf HDMI Buchse) 1080p Full Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Logilink CV0036A - DisplayPort-Adapter (Mini Displayport auf HDMI Buchse) 1080p Full Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
LOGILINK CV0036A, LogiLink CV0036A DisplayPort / HDMI Adapter [1x Mini-DisplayPort Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LogiLink CV0036A DisplayPort / HDMI Adapter [1x Mini-DisplayPort Stecker - 1x thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
LogiLink CV0036A, LogiLink Videoadapter - Mini DisplayPort männlich barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
LOGILINK Mini DisplayPort to HDMI Adapter, St/Bu e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,49 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
LOGILINK CV0036A, LogiLink Videoadapter - Mini DisplayPort männlich zu HDMI weiblich 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,77 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Logilink Mini DisplayPort to HDMI Adapter, 0,15m, weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink Mini DisplayPort -> HDMI Adapter (CV0036A) Test

5/5
★★★★★ Textglättung funktioniert jetzt unter MacOS
Persecutor März 2022

Der Adapter funktioniert einwandfrei am Thunderbolt2 Anschluss mit macOS-Funktionen wie Textglättung und Mission Control. Erfüllt die Aufgaben wie ein Apple-Adapter, jedoch zu einem besseren Preis-Leistungsverhältnis. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Getestet am MacPro 17 Zoll
TechnicChief Dezember 2014

Der Adapter für meinen MacPro 17-Zoll ist perfekt, um Filme auf dem TV anzusehen. Bild und Ton sind einwandfrei. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ 1 A
mk2002 Januar 2013

Vor ungefähr einem Monat habe ich den Adapter für meinen Arbeitsplatz erworben, um meinen Bildschirm zu erweitern. Seitdem läuft er pausenlos rund neun Stunden am Tag und funktioniert einwandfrei. Aus diesem Grund gebe ich ihm 5 Sterne, besonders aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ guter Adapter zu gutem Preis
Arkis Mai 2011

Dieser praktische Adapter ist sein Geld wert und erfüllt seine Aufgaben optimal. Ideal zum Anschauen von DVDs, trotz fehlendem Ton, doch das ist kein Problem, da man den Ton einfach über eine Stereoanlage abspielen kann. Einziges Manko ist das etwas steife kurze Kabel.

Ansonsten ein super Produkt, das schnell und unkompliziert geliefert wurde. Alle zufrieden - alles bestens.

5/5
★★★★★ Bei mir gibts Audio vom Macbook über HDMI ...
Michael S Februar 2011

Ich habe den Adapter gekauft, da er günstiger ist als andere Lösungen mit USB-Audioanschluss. Ursprünglich wollte ich ein Line-in-Kabel vom Kopfhöreranschluss meines Macbook Air (11", Ende 2010) zum Audio-Eingang meines Loewe Spheros anschließen. Doch nach dem Anschließen des HDMI-Kabels an den Logilink Adapter kam der Ton direkt vom Fernseher, nicht mehr vom Macbook Air! Offenbar habe ich Glück gehabt, denn Logilink hat den Adapter an die Apple-Spezifikationen angepasst.

Das neue Modell mit der Nummer CV0036A hat wohl einen verbesserten Funktionsumfang. Falls Sie auch auf der Suche nach einem günstigen Adapter sind, könnte dieser hier genau das Richtige für Sie sein!Link: [. ].

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
Kunde August 2010

Ich bin mit dem Adapter für meinen Mac Mini sehr zufrieden, obwohl der Ton nicht durchgeschleift wird. Trotzdem kann das Bild über den Mini Display Port abgegriffen werden. Um den Ton zu übertragen, muss ein optisches Audiokabel verwendet werden. Der Preis ist angemessen, vor allem im Vergleich zum teureren Produkt von Apple, das auch nicht besser funktioniert. Insgesamt ein gutes Produkt zum Verbinden des Mac Mini mit dem AV-Receiver.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Mini DisplayPort-Adapter
weiß
Anschlüsse
vergoldet
Mini-DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram