Roline DisplayPort-HDMI Adapter (0,1m) DisplayPort-Adapter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter geeignet für: Beamer - Fernseher - Monitor - PC Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,43 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,43 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
ab 14,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Audio- & Video-Adapter Otto ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse METRO ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse 2-3 Werktage 14,43 € + 7,02 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Amazon ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Audio- & Video-Adapter ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,43 € + 7,02 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ROLINE 12033134 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse 12.03.3134 Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter DP Stecker-HDMI Buchse Digital/Display/Video future-x Angebotsinfo 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
ROLINE DisplayPort-HDMI Adapter, DP Stecker-HDMI Buchse Adapter / Konverter Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,77 € + 1,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Roline DisplayPort-HDMI Adapter (0,1m) Test

5/5
★★★★★ Guter Adapter
Alexander S Mai 2019

Ich habe diesen Displayport Adapter nach einiger Recherche gewählt und bin sehr zufrieden. Das Kabel wirkt hochwertig und die Anschlüsse halten gut, auch nach mehrmaligem Ein- und Ausstecken. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt ist das Produkt sehr gut. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Solider Adapter
Ranpusoketto Oktober 2018

Der Adapter überzeugt mit solider Verarbeitung und hochwertiger Optik, ähnlich wie bei Apple-Produkten. Sein stabiler Sitz gewährleistet einen zuverlässigen Anschluss ohne Wackeln. Dank der perfekten Kabellänge ist er ideal für Geräte direkt an der Wand geeignet. Ein zuverlässiger Adapter für verschiedene Anwendungen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Tarik G Mai 2018

Der Adapter ermöglicht eine einfache Verbindung zwischen Fernseher und PC über HDMI. Er ist unauffällig und stabil, sitzt fest und erfüllt seine Versprechen. Nach dem Anschließen bleibt er sicher im Steckplatz ohne zu wackeln. Insgesamt ist es ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
FST Februar 2018

Ich nutze den DisplayPort-auf-HDMI-Adapter, um mein Notebook/Media-PC mit dem TV zu verbinden; ein HDMI-Kabel war bereits vorhanden. Für den günstigen Preis ist die Verarbeitung solide, das Gehäuse sitzt sehr fest und verrutscht nicht. Die Signalübertragung in 4K funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein zuverlässiger Adapter von Roline — bei problemloser Nutzung vergebe ich die vollen 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen zweck
Jony Februar 2018

Der HDMI auf Displayport Adapter ermöglicht die Verbindung eines HDMI-Kabels mit einem Displayport-Anschluss. Ideal, um das TV-Gerät mit dem PC zu verbinden. Einfache und reibungslose Handhabung.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Nic Februar 2018

Mit diesem flexiblen HDMI Kabel habe ich die perfekte Lösung für meinen neuen Monitor gefunden. Bild und Ton werden einwandfrei übertragen, ohne Einschränkungen. Ein weiterer Vorteil ist, dass das Kabel flexibel ist, im Gegensatz zu starren Adaptern. Perfekt für eine reibungslose Verbindung zwischen Monitor und Grafikkarte.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
Beamer, Fernseher, Monitor, PC, etc.
PVC
Anschlüsse
Kunststoffstecker, schwenkbar
DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram