StarTech USB-C a Mini DisplayPort 1mt DisplayPort-Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 1 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,79 €
Ø 24 €
22,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,79 €
Ø 24 €
22,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
ab 21,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech 1m USB-C auf Mini DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, Schwarz Amazon StarTech 1m USB-C auf Mini DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, Schwarz Auf Lager 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• StarTech.com 1m / 3 ft USB-C to Mini DisplayPort Cable - 4K 60Hz - Black -... Jacob Elektronik StarTech.com 1m / 3 ft USB-C to Mini DisplayPort Cable - 4K 60Hz - Black -... 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
StarTech 1m USB-C auf Mini DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
StarTech 1m USB-C auf Mini DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
StarTech.com 1m / 3 ft USB-C to Mini DisplayPort Cable - 4K 60Hz - Black - Externer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
ST CDP2MDPMM1MB - 1m USB-C auf Mini DisplayPort Kabel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
StarTech.com 1m / 3.3ft USB-C to Mini DisplayPort Cable - 4K 60Hz - Black - USB 3.1 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 26,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
StarTech.com Cable USB C to Mini DisplayPort 1m/3ft Kabel Digital/Daten future-x Angebotsinfo 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Startech.com 1m / 3 Ft Usb-c To Mini Displayport Cable - 4k 60hz - Black - Externer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

StarTech USB-C a Mini DisplayPort 1mt Test

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für das Gebotene.
CC Mai 2022

In Kürze: Keine Goldstecker, made in China! Das Kabel ist zu kurz, aber das ist kein Geheimnis. Wer braucht schon einen Rückkanal vom DisplayPort auf USB? Zurückgeschickt, da ein langes, vergoldetes Kabel ohne Rückkanal für ein Drittel des Preises erhältlich ist. Ein super Deal!.

5/5
★★★★★ 1a Qualität
Mark H Dezember 2021

Quelle: Mac Mini M1 (2020)Ziel: Huawei MateView 28,2“Läuft auf 60Hz und gibt die 4K+ wieder; 4K+ da 3:2 bei 3840x2560 px statt der üblichen 16:9 bei 3840x2160 px. Durchweg zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles ok
Stephan Dezember 2025

Funktioniert einwandfrei alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Artikel wie beschrieben
Mike R November 2025

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
1 m
Rundkabel
schwarz
PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram