TechniSat Mini SCART-Adapter Techniplus ISIO

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SCART-Adapter - SCART-Adapterkabel Anschlussart A: Scart St
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,04 €
Ø 11 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,04 €
Ø 11 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 12,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat Scart Adapter 0000/3602 evolt24 TechniSat Scart Adapter 0000/3602 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 12,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• TechniSat 0000/3602, TechniSat Scart Adapter 0000/3602 etoh24 TechniSat 0000/3602, TechniSat Scart Adapter 0000/3602 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 12,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• TechniSat Mini SCART-Adapter/kompatibel zu ausgewählten ISIO-Netsehern und... Amazon Marketplace TechniSat Mini SCART-Adapter/kompatibel zu ausgewählten ISIO-Netsehern und... 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat Scart Adapter 0000/3602 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,04 € 12,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3602, TechniSat Scart Adapter 0000/3602 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 12,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Technisat 0000/3602, TechniSat Mini SCART Adapter 0000/3602 | AV-Adapter für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3602, TechniSat Produktspezifisch zu (Scart, 22 cm) (0000/3602) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 14,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Technisat 0000/3602, TechniSat Scart Adapter 0000/3602 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 15,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Mini SCART-Adapter für TechniPlus ISIO expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
TechniSat Mini-SCART-Adapter für TECHNIPLUS ISIO schwarz Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
TechniSat Mini SCART-Adapter/kompatibel zu ausgewählten ISIO-Netsehern und Receivern Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
TechniSat Mini SCART-Adapter | für TECHNIPLUS ISIO, DIGIT ISIO S2 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

TechniSat Mini SCART-Adapter Techniplus ISIO Test

5/5
★★★★★ Der Röhrenfernseher hat wieder was zu tun...
Chris September 2022

Ich habe den Technisat Digit Isio S2 Receiver im Büro benutzt. Leider musste ich meinen alten Flachbildfernseher ersetzen und entschied mich stattdessen für einen 37cm Röhrenfernseher, den ich noch hatte. Dank des Mini-Scart Anschlusses am Receiver benötigte ich einen Adapter, um ihn mit dem Fernseher zu verbinden. Nachdem ich das Scart-Kabel angeschlossen hatte, wurde das Signal sofort übertragen.

Der Receiver funktioniert einwandfrei und ich bin froh, dass ich keinen neuen Fernseher kaufen musste. Eine kostengünstige Lösung für meinen Büro-Setup.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos
дедочек Februar 2018

Der Adapter funktioniert einwandfrei zwischen einem älteren Philips Cineos Fernseher und einem Technisat Digit ISIO S2 Receiver. Obwohl der Philips Cineos mehrere HDMI-Anschlüsse hat, zeigt er sich oft wählerisch. Dank des Adapters konnte ich jedoch eine stabile Verbindung über SCART herstellen. Vielleicht gelingt mir auch noch die Verbindung über HDMI. Ohne den Adapter wäre es unmöglich gewesen, da ich sonst nicht in die Einstellungen des Fernsehers gelangen konnte.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Jörg E November 2016

Der MINI HDMI auf Scart Adapter erfüllt seinen Zweck perfekt. Viele neue Geräte haben keinen Scartanschluss mehr, aber ältere Fernseher mit Scart sind immer noch im Einsatz. Wenn Sie Ihr TV-Gerät weiterhin nutzen möchten und HDMI nicht so wichtig ist, ist dies die ideale Lösung. Besonders praktisch für Ferienhäuser oder Camper.

Mit diesem Adapter können Sie kostengünstig ein Gerät vor der Entsorgung retten, wenn Sie einen neuen Receiver mit nur einem HDMI-Anschluss haben. Bitte beachten Sie jedoch, dass es sich um einen MINI HDMI-Anschluss handelt!.

5/5
★★★★★ Mini-Scart auf Scart Adapter
Dirk März 2016

Dieses Sonderzubehör ist perfekt, um einen Mini-Scart-Ausgang an einen Röhrenfernseher mit Scart-Eingang anzuschließen. Ideal für Nutzer von fortschrittlichen Receivern ohne HDMI-Eingang. Ideal für diejenigen, die einen Flachbildfernseher haben.

Sehr nützlich und technisch einwandfrei. Sehr zu empfehlen für alle, die diese Funktion benötigen.

5/5
★★★★★ Mini Scart Technisat
Wilfried B Dezember 2014

Nach einigem Zögern habe ich mich für den Original Mini Scart Adapter von Technisat entschieden, obwohl es günstigere Alternativen gibt. Nach einigen negativen Bewertungen im Netz bin ich froh über meine Entscheidung, da das Produkt einwandfrei funktioniert. Kann es uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ TechniSat Adapter von mini-Scart auf "normales" Scart
Franz Januar 2015

Neue Geräte haben oft kleinere Bauformen und verwenden deshalb nicht mehr den herkömmlichen Scart-Anschluss. Mit dem Adapter kann der mini-Scart-Anschluss des Geräts mit dem normalen Scart-Stecker des Kabels verbunden werden. Bei meinem TechniSat Receiver Digit Isio S2 hat dies reibungslos funktioniert. Dieser universelle Adapter, der von TechniSat vertrieben wird, passt auch für andere Marken wie Loewe.

Es wird empfohlen, auf Billigprodukte zu verzichten. Tipp: Den mini-Scart-Stecker mit den Schrauben nach oben einsetzen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
SCART-Adapter, SCART-Adapterkabel
schwarz
Anschlüsse
Scart St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram