Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K 15m DisplayPort-Kabel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel unterstützt Auflösungen bis zu 8K (7680 x 4320) für eine herausragende Bildqualität.
• Es ist EDID und HDCP kompatibel, was eine breite Gerätekompatibilität gewährleistet.
• Mit einer Kabellänge von 15 Metern bietet es Flexibilität bei der Installation.
• Der integrierte Audiorückkanal (ARC) sorgt für eine perfekte Synchronisation von Bild und Ton.
• Die DisplayPort 1.4 Unterstützung ermöglicht eine zukunftssichere Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,91 €
Ø 55 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,91 €
Ø 55 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,19 €
ab 52,91 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS AK-340107-150-S, DIGITUS DisplayPort 8K AOC Hybrid Fiber Optic Cable -... proshop DE DIGITUS AK-340107-150-S, DIGITUS DisplayPort 8K AOC Hybrid Fiber Optic Cable -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 52,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K,... JB-Computer Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 57,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
• DIGITUS Glasfaser DisplayPort-Kabel – 15 m – UHD 8k 60Hz – Displayport 1.4 Amazon DIGITUS Glasfaser DisplayPort-Kabel – 15 m – UHD 8k 60Hz – Displayport 1.4 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• Digitus DisplayPort AOC Hybrid-Glasfaser Anschlusskabel M/M, 15m HDMI-Kabel, 8K... Otto Digitus DisplayPort AOC Hybrid-Glasfaser Anschlusskabel M/M, 15m HDMI-Kabel, 8K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.91 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS AK-340107-150-S, DIGITUS DisplayPort 8K AOC Hybrid Fiber Optic Cable - 15m ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 52,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K Alternate (1) Angebotsinfo 1 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort / Glasfaser Anschlusskabel DisplayPort Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340107-150-S, DIGITUS DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
DIGITUS - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) bis DisplayPort (M) - DisplayPort 1.4 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort / Glasfaser Anschlusskabel DisplayPort Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Digitus AK-340107-150-S, Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel Typ M/M 15m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,68 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Digitus DisplayPort AOC Hybrid Glasfaserkabel Typ M/M 15m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,68 € → zum Angebot
DIGITUS DisplayPort/DisplayPort Glasfaserkabel AK-340107-150-S 10,0 m schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 65,70 € + 6,30 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
DIGITUS DisplayPort/DisplayPort Glasfaserkabel AK-340107-150-S 10,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 66,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K 15m

Erleben Sie die Zukunft der Bildübertragung mit dem Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K 15m

Das Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K 15m Kabel bietet Ihnen eine herausragende Bildqualität und eine zuverlässige Verbindung für Ihre Geräte. Mit einer Kabellänge von 15 Metern ist es ideal für den Einsatz in großen Räumen oder bei komplexen Installationen. Dank der Unterstützung von Auflösungen bis zu 8K (7680 x 4320) und der Kompatibilität mit DisplayPort 1.4, können Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Videos genießen.

Vielseitige Funktionen für ein optimales Erlebnis

Dieses DisplayPort-Kabel ist nicht nur 3D Ready, sondern unterstützt auch 4K x 2K Auflösungen (2160p) und Full HD (1080p). Es ist EDID und HDCP kompatibel, was bedeutet, dass es problemlos mit verschiedenen Geräten wie Laptops, PCs und Monitoren verwendet werden kann. Der integrierte Audiorückkanal (ARC) und die Lip Sync Funktion sorgen dafür, dass Bild und Ton perfekt synchronisiert sind.

Digitus Displayport AOC Hybrid UHD 8K 15m Test

5/5
★★★★★ Perfekte Verbindung!
Juju X Februar 2024

Das Digitus DisplayPort/USB-C® Anschlusskabel hat meine Probleme mit flackernden Bildschirmen endlich gelöst! Mit diesem Kabel hatte ich endlich eine stabile Verbindung zwischen meinem Macbook Pro M1 und meinem NEC Profi-Monitor. Bisherige Markenkabel hatten immer wieder das Bild flackern lassen oder sogar das Signal unterbrechen lassen. Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit verschiedenen Steckdosen und Verteilern war der Austausch des Kabels meine letzte Hoffnung - und es hat funktioniert! Jetzt habe ich endlich eine zuverlässige Verbindung, die alle meine Anforderungen erfüllt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute und verlässliche Marke
Adolf Januar 2024

Ich entschied mich für die DIGITUS DP-Kabel für meinen neuen PC, da ich mit Produkten dieses Herstellers immer zufrieden war. Mit einer Länge von 2 Metern passten sie perfekt und der unschlagbare Preis überzeugte mich. Die Qualität ist wie erwartet hervorragend.

5/5
★★★★★ Super kabel
emir k April 2023

Schnelle Lieferung und einfache Installation, mit sicherem Halt durch den Abfallschutz. Perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis für dieses Kabel.

5/5
★★★★★ Kabel entspricht tasächlich der Bechreibung, absolute Weltklasse
BorisBoris Februar 2022

Das perfekte DP Kabel für anspruchsvolle Monitore! Endlich echte 144Hz Bildwiederholfrequenz bei 15 Metern Länge. Die Verpackung ist professionell und die Stecker gut geschützt. Weltklasse-Produkt!.

5/5
★★★★★ Optimales Kabel
Underworld Mai 2020

Ein DisplayPort Kabel, das wirklich hält, was es verspricht! Viele Hersteller ignorieren die DP Spezifikationen, aber dieses Kabel funktioniert einwandfrei. Mein PC startet ohne Probleme und Grafikkartenfehler. Absolut top!.

5/5
★★★★★ Günstige TOP-Lösung für Surface 6 mit Docking-Station
gwedel Dezember 2019

Die 32"-Monitore ProLite X3288UHSU haben eine native Auflösung von 3840 x 2160 und funktionieren einwandfrei mit der Surface Docking Station und dem Surface 6. Nachdem ich verschiedene Lösungen und Adapter ausprobiert habe, ist dies die einzige Kombination, die funktioniert hat. Daher kann ich sie nur empfehlen :-).

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Laptop, Monitor, PC
15 m
schwarz
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), EDID kompatibel, HDCP kompatibel, Integrierter Audiorückkanal (ARC), Lip Sync
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (7680 x 4320), Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram