DeLock 82424 Kabel DisplayPort St/St (3,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 3 m Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,48 €
Ø 17 €
15,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,48 €
Ø 17 €
15,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,57 €
ab 15,48 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82424, Delock - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) zu DisplayPort (M) -... Jacob Elektronik Delock 82424, Delock - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) zu DisplayPort (M) -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 15,48 € Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• DELOCK 82424, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel DELOCK 82424, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,04 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker - DisplayPort Stecker 4K 3 m 82424... Otto Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker - DisplayPort Stecker 4K 3 m 82424... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.48 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82424, Delock - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) zu DisplayPort (M) - 3,0m ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,48 € Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
DELOCK 82424, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,04 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Delock 82424, DeLOCK DisplayPort Kabel 3,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Delock 82424, Delock DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, DisplayPort Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Delock 82424, DeLOCK Cable Displayport 3m male - male Gold Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
DeLock 82424, DeLOCK Kabel DisplayPort Stecker zu DisplayPort Stecker, 3 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,81 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel DisplayPort Stecker zu DisplayPort Stecker, 3 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker > DisplayPort Stecker 4K, 3 Meter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Liefertermin noch unbestimmt 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Delock 82424, Delock DisplayPort - DisplayPort (3 m) (82424) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
DELOCK 82424 - DisplayPort Kabel, DisplayPort 1.2 Stecker, 4K, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
DELOCK Kabel Displayport St-St. Gold 3m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,93 € Versand kostenfrei Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Delock 82424, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 82424 Kabel DisplayPort St/St (3,0m) Test

3/5
★★★☆☆ Erfüllt den Standard
fanatiXalpha November 2014

Dieses DisplayPort-Kabel unterstützt problemlos Auflösungen bis UHD (@60Hz) und entspricht den Standards von displayport. org. Leider löste sich jedoch beim Abstecken vom Monitor das Gehäuse des Steckers, was dazu führt, dass ich das Kabel mit nur 3 Sternen bewerte und zurücksenden werde.

Andere Kabel waren in dieser Hinsicht robuster und hatten keine Probleme. Obwohl das Kabel insgesamt gut funktioniert, ist die mangelnde Stabilität des Steckers ein entscheidender Nachteil. Für regelmäßiges Ein- und Ausstecken ist dieses Kabel daher weniger geeignet. Es ist schade, dass ein ansonsten qualitativ hochwertiges Produkt durch solche Mängel beeinträchtigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel geht nicht
Schmidt November 2011

Mein Vorredner hatte recht. Ich habe dieses Kabel gekauft, um meinen 24" 16:10 TFT-Bildschirm mit einer Auflösung von 1920x1200 an meine Radeon HD 6750 Grafikkarte mit DisplayPort anzuschließen. Beim Booten zeigt sich zwar kurz der Bootbildschirm, aber dann bleibt es dunkel.

Nachdem ich das Kabel zurückgeschickt und das PureLink Kabel gekauft habe, funktioniert alles einwandfrei. Also, es scheint ein Problem mit diesem Kabel zu geben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Captain A Januar 2011

Dieses Kabel ist nichts für Highend Hardware. Es kann zu Problemen wie dem Nicht-Zurückkehren aus dem Standby-Modus oder dem Hochdrehen des Grafikkartenlüfters auf Maximaldrehzahl führen. Es empfiehlt sich, das Kabel zuerst einzustecken, nachdem das System gebootet wurde.

Leider gibt es bei Amazon keine 3m langen Kabel eines namhaften Herstellers. Es könnte sinnvoller sein, gleich zu einem hochwertigeren Kabel zu greifen. Nach Verwendung eines DVI Kabels funktioniert alles problemlos.

5/5
★★★★★ super Kabel zum super Preis
Controller11 Mai 2016

läuft einwandfrei und war überraschend dick und sieht sehr hochwertig aus. Klare Kaufempfehlung, da die Funktion voll und bestens gegeben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
3 m
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram