Digitus Displayport Anschlusskabel (5,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 5 m Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 5,89 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus AK-340103-050-S, Digitus DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Voelkner Digitus AK-340103-050-S, Digitus DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• DIGITUS DisplayPort-Kabel – 5 m – DP 1.1a – Full-HD 1080p 60Hz Amazon DIGITUS DisplayPort-Kabel – 5 m – DP 1.1a – Full-HD 1080p 60Hz Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Digitus DisplayPort Anschlusskabel 5 m AK-340103-050-S HDMI-Kabel Otto Digitus DisplayPort Anschlusskabel 5 m AK-340103-050-S HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Digitus AK-340103-050-S, Digitus DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
DisplayPort Anschlusskabel, Full HD 1080p Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Digitus AK-340103-050-S, Digitus ASSMANN - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,33 € Versand kostenfrei Gesamt 7,33 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340103-050-S, DIGITUS Digitus AK-340103-050-S DisplayPort-Kabel Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 7,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Assmann ASSMANN DisplayPort Kabel DP 5.0m Verriegelung DP 1.1a sw. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Digitus AK-340103-050-S, Digitus DisplayPort Anschlusskabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
DIGITUS DisplayPort-Kabel – 5 m – DP 1.1a – Full-HD 1080p 60Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
DIGITUS DisplayPort-Kabel – 5 m – DP 1.1a – Full-HD 1080p 60Hz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Digitus AK-340103-050-S, Digitus ASSMANN DisplayPort Anschlusskabel DP M (5 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340103-050-S, Digitus DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340103-050-S, DIGITUS ASSMANN proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 8,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
DIGITUS AK-340103-050-S, DIGITUS DisplayPort Anschlusskabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Displayport Anschlusskabel (5,0m) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Verbindung!
Juju X Februar 2024

Das Digitus DisplayPort/USB-C® Anschlusskabel hat meine Verbindung zwischen meinem Macbook Pro M1 und meinem älteren NEC Profi-Monitor stabilisiert! Vorherige Kabel haben den Bildschirm flackern lassen, sogar bei Einschalten einer Schreibtischlampe. Nach wochenlangen erfolglosen Versuchen, das Problem zu lösen, war der Kauf und Austausch des Kabels ein Glücksgriff! Keine Störungen mehr, kein Bildschirmausfall - einfach eine zuverlässige Verbindung. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Gute und verlässliche Marke
Adolf Januar 2024

Auf der Suche nach DP-Kabeln für meinen neuen PC entschied ich mich für die Marke DIGITUS. Mit einer Länge von 2 Metern waren sie ideal, und der Preis war unschlagbar. Ich war schon oft zufrieden mit Produkten dieses Herstellers und bin es auch diesmal wieder. Perfekt für meinen Bedarf, kann ich sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super kabel
emir k April 2023

Schnell geliefert und einfach anzubringen. Das Kabel sitzt fest und sicher. Mit zuverlässigem Kabelschutz. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kabel entspricht tasächlich der Bechreibung, absolute Weltklasse
Boris Februar 2022

Das DP-Kabel in 15 Meter Länge für 170 Euro erwies sich als Volltreffer, da es tatsächlich die beworbene Auflösung für den Monitor von 3440x1440 bei 34" unterstützt. Selbst auf 15 Metern Länge funktioniert der ASUS TUF VG34VQL1B Monitor mit einer Bildwiederholfrequenz von 144Hz einwandfrei. Die Verpackung ist hochwertig, die Stecker gut geschützt und es liegen Spezifikationspapiere bei. Ein Top-Produkt, das seinem Preis gerecht wird und möglicherweise das beste DP-Kabel für 15 Meter auf dem Markt ist. Insgesamt eine Weltklasse-Lösung für hochauflösende Monitore.

5/5
★★★★★ Optimales Kabel
Underworld Mai 2020

Endlich ein DisplayPort-Kabel, das zuverlässig funktioniert! Viele Hersteller beachten nicht die DP-Spezifikationen. Dieses Kabel sorgt für einen reibungslosen PC-Start ohne Grafikfehler - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem guten Preis.
Hartwin R März 2016

Die DP-Kabel sind erschwinglich und perfekt für FHD+ Monitore in Büroumgebungen. Sie sind solide verarbeitet, gut abgeschirmt und verriegeln sicher in der Buchse. Trotz der Schirmung sind sie dünn und flexibel, was die Handhabung erleichtert.

Die Wahrscheinlichkeit von Kabelbrüchen ist gering, daher sind sie ideal für langfristige Nutzung in Büros. Die Kabel sind eine gute Wahl für Büroumgebungen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
5 m
Anschlüsse
21-polig - voll belegt
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram