DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz 2m DisplayPort-Kabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 2 m geeignet für: Monitor - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,34 €
ab 12,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 85660, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 2,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 Delock 85660, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 2,0 m schwarz, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• DELOCK 85660, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel DELOCK 85660, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Delock Kabel Displayport 1.4 8K 60Hz, DP 8K Zertifiziert (Ultra HD 2), 4K @... Amazon Marketplace Delock Kabel Displayport 1.4 8K 60Hz, DP 8K Zertifiziert (Ultra HD 2), 4K @... Auf Lager 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK DisplayPort Kabel 8K, (2 Meter) Video-Kabel Otto Delock DeLOCK DisplayPort Kabel 8K, (2 Meter) Video-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Delock 85660, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 2,0 m schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
DELOCK 85660, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
DisplayPort Kabel 8K Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Delock 85660, DeLOCK 85660 DisplayPort-Kabel 2 m Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
DeLOCK 85660, Delock DisplayPort Kabel 8K, 60Hz, 2m nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Delock DisplayPort Kabel 8K, 60Hz, 2m Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
DeLock 85660, Delock Kabel DP 1.4 St> 2m schwarz 8K 60Hz 2 m 2 m 4er (85660) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Delock 85660, Delock DisplayPort - DisplayPort (2 m) (85660) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
DeLock 85660, DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 2 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,75 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 2 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Delock 85660, Delock DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker 2m Schwarz 85660 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Delock 85660, DeLOCK - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) bis DisplayPort (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz 2m Test

5/5
★★★★★ Das DP-Kabel mit seinen Vorteilen ...
M. V Dezember 2022

Das Delock Displayport-Kabel überzeugt auch im Vergleich zum HDMI mit seinen Vorteilen, besonders bei Kenntnis des Einsatzzwecks. Die Auszugsicherung der Steckverbindungen ist ein weiteres Plus bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Bewertung bezieht sich speziell auf die Länge dieses Kabels. 21.

12. 2022.

5/5
★★★★★ Endlich, endlich keine Aussetzer mehr
Thomas A März 2021

Seit einem halben Jahr besitze ich den Samsung Odyssey G9 Monitor und bin begeistert von dem atemberaubenden Bild. Leider hatte ich ständige Aussetzer, bei denen der Bildschirm schwarz wurde, manchmal sogar bis zu zweimal pro Minute. Selbst nachdem der Service zweimal vor Ort war und fast alle Teile ausgetauscht wurden, blieb das Problem bestehen. Nach Recherche im Internet stellte sich heraus, dass Aussetzer bei der WQHD-Auflösung von 5120x1440 scheinbar Standard sind.

Das mitgelieferte Kabel erwies sich als unzureichend. Nachdem ich ein neues Kabel gekauft und angeschlossen habe, funktioniert alles einwandfrei bei der genannten Auflösung und 120Hz. Ich bin absolut begeistert und kann den Samsung Odyssey G9 Monitor uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 3440x1440@100Hz läuft damit endlich stabil
Rolf F November 2020

Endlich stabile Bildauflösung von 3440 x 1440 mit 100 Hz! Ein günstiges Noname-Kabel hat mich im Stich gelassen, als das Bild immer wieder für Sekunden verschwand. Der schwarze Bildschirm war frustrierend, da weder der Monitor noch der Grafikkarten-Treiber auf die Unterbrechung hinwiesen. Mit dem neuen Kabel passiert das nicht mehr, es überträgt die differentiellen digitalen Signale zuverlässig. Für alle, die höhere Auflösungen und Bildwiederholraten benötigen, ist dieses Kabel definitiv eine gute Investition.

Beachten Sie jedoch, dass es für Notebooks, die nur 3440 x 1440 mit 60 Hz unterstützen, nicht geeignet ist. Rätseln Sie nicht mehr über verschwindende Bilder - dieses Kabel löst das Problem!.

5/5
★★★★★ Works great with VIve Pro
Franz Z November 2020

Ich benutze mehrere dieser Kabel, um die Reichweite des Vive Pro Headsets von meinem PC zu erweitern, indem ich jeweils ein 5m Kabel für jedes Headset verwende.

5/5
★★★★★ Wertig und klasse Übertragungsrate zum zocken.
Daniel L September 2020

Ich habe kürzlich das Displayportkabel gekauft und bin wirklich beeindruckt. Die hochwertige Verarbeitung und die gute Haptik haben mich überzeugt. Die Bildqualität und Übertragungsrate sind beeindruckend, mein UHD 32:9 Monitor wird optimal genutzt. Das Kabel ist eine langfristige Investition für meine zukünftige RTX 3080 und kommende Generationen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Kabel zu einem Top Preis!
Matthias Oktober 2019

Ich habe dieses hochwertige Kabel für meinen Samsung C32HG70 gekauft, um die volle Auflösung und eine Bildwiederholrate von 144 Hz zu genießen. Es ist robust verarbeitet und die Enden sind mit Schutzkappen versehen. Die Länge ist ideal und die Übertragung funktioniert einwandfrei. Trotz der Länge gibt es keinerlei Störungen. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe das Kabel durch einen Kabelkanal und eine Wand verlegt und es funktioniert einwandfrei zusammen mit anderen Kabeln.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Monitor, PC
2 m
schwarz
3-fach
4K x 2K Auflösung (2160p), HDCP kompatibel
4K (2160p), 8K (7680 x 4320), Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram