DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz 3m DisplayPort-Kabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 3 m geeignet für: Monitor - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,75 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,75 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,27 €
ab 19,75 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 85661, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 3,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 Delock 85661, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 3,0 m schwarz, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 19,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• DeLock 85661, DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 3 m playox DeLock 85661, DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 3 m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,23 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Delock Kabel Displayport 1.4 8K 60Hz, DP 8K Zertifiziert (Ultra HD 2), 4K @... Amazon Marketplace Delock Kabel Displayport 1.4 8K 60Hz, DP 8K Zertifiziert (Ultra HD 2), 4K @... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK DisplayPort Kabel 8K, (3 Meter) Video-Kabel Otto Delock DeLOCK DisplayPort Kabel 8K, (3 Meter) Video-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Varianten: DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.75 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Delock 85661, DeLOCK DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz 3,0 m schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
DeLock 85661, DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 3 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,23 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel DisplayPort zu DisplayPort, 3 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
DisplayPort Kabel 8K Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
DELOCK 85661, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 21,51 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Delock Displayport 8k 60hz Bk 3m (85661) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 21,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
DeLOCK 85661, Delock DisplayPort Kabel 8K, 60Hz, 3m nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Delock DisplayPort Kabel 8K, 60Hz, 3m Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Delock 85661, DeLOCK 85661 DisplayPort-Kabel 3 m Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Delock 85661, Delock DisplayPort - DisplayPort (3 m) (85661) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Delock 85661, Delock DisplayPort-Kabel 8K 60Hz 3 m mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
DeLock 85661, Delock Kabel DP 1.4 St> 3m schwarz 8K 60Hz 3 m 3 m 4er (85661) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60 Hz Schwarz 3m Test

5/5
★★★★★ Das DP-Kabel mit seinen Vorteilen ...
M. V Dezember 2022

Das Delock Displayport-Kabel überzeugt mit seinen klaren Vorteilen gegenüber HDMI. Die Auszugsicherung der Steckverbindungen sorgt für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine positive Bewertung bezieht sich auf die Länge des Kabels. 21.

12. 2022.

5/5
★★★★★ Endlich, endlich keine Aussetzer mehr
Thomas A März 2021

Seit nun einem halben Jahr besitze ich den Samsung Odyssey G9 Monitor und ich muss sagen, dass das Bild wirklich umwerfend ist. Leider hatte ich jedoch permanent Aussetzer. Der Bildschirm wurde ständig schwarz, manchmal sogar zweimal innerhalb einer Minute.

Der Service war sogar zweimal bei mir, um das Problem zu beheben, jedoch ohne Erfolg. Nach einiger Recherche im Internet stellte ich fest, dass dies wohl ein bekanntes Problem bei diesem Monitor mit der WQHD-Auflösung von 5120x1440 ist. Es stellte sich heraus, dass das mitgelieferte Kabel einfach nicht ausreicht.

Seitdem ich ein passendes Kabel gekauft und angeschlossen habe, hatte ich keine Aussetzer mehr bei dieser Auflösung und 120Hz. Ich bin absolut begeistert und kann den Monitor zu 100% weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 3440x1440@100Hz läuft damit endlich stabil
Rolf F November 2020

Endlich habe ich ein zuverlässiges DP-Kabel gefunden! Mit einer Auflösung von 3440 x 1440 und einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz läuft alles stabil - ohne lästige Unterbrechungen. Zuvor hatte ich ein billiges Noname-Kabel, das alle paar Stunden das Bild für einige Sekunden verschwinden ließ. Weder der Monitor noch die Grafikkarte haben diese Probleme gemeldet, und die Fehlerbehebung war ein Rätselraten.

Mit dem neuen Kabel gehören diese Probleme jedoch der Vergangenheit an. Zu beachten ist jedoch, dass das Kabel für Notebooks, die nur eine maximale Auflösung von 3440 x 1440 bei 60 Hz unterstützen, nicht geeignet ist. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen DisplayPort-Kabel sind, kann ich dieses nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Works great with VIve Pro
Franz Z November 2020

Ich habe mehrere dieser Kabel verwendet, um mehrere Vive Pro Headsets mit jeweils einem 5m Kabel zu erweitern, um die Reichweite des Headsets vom PC zu verlängern.

5/5
★★★★★ Wertig und klasse Übertragungsrate zum zocken.
Daniel L September 2020

Das Displayport-Kabel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Bildqualität. Mit seiner hervorragenden Übertragungsrate feuert es meinen UHD 32:9 Monitor optimal an. Eine langfristige Investition für meine RTX 3080 und zukünftige Generationen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Kabel zu einem Top Preis!
Matthias Oktober 2019

Ich habe mir dieses hochwertig verarbeitete Kabel zugelegt, um die volle Auflösung und 144 Hz auf meinem Samsung C32HG70 zu genießen. Mit Schutzkappen an beiden Enden ist die Verlegung sicher und einfach. Die Länge des Kabels ist ideal und trotzdem erfolgt die Übertragung störungsfrei. Ein unschlagbarer Preis für diese Leistung! Das Kabel wurde in einem Kabelkanal verlegt und durch eine Wand geführt, ohne dabei auf Störungen zu treffen. Ein absolutes Must-Have für jeden Gaming-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Monitor, PC
3 m
schwarz
3-fach
4K x 2K Auflösung (2160p), HDCP kompatibel
4K (2160p), 8K (7680 x 4320), Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram