Pyolysin Wund- und Heilsalbe (50g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält 50 g und ist in einer praktischen Tube verpackt.
• Sie enthält Salicylsäure, die entzündungshemmend wirkt.
• Die Salbe enthält Zinkoxid, das die Haut schützt und die Heilung fördert.
• Weitere Wirkstoffe sind Enterococcus faecalis und Escherichia coli Hydrolysat.
• Die Salbe ist für die äußerliche Anwendung bestimmt und sollte gemäß den Anweisungen im Beipackzettel verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
Menge in g
100 g50 g6 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
ab 6,31 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 50 g ayvita PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 50 g ca. 1 - 3 Werktage 6,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g medpex Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g,... Apolux PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g,... sofort lieferbar 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 50 g Creme Amazon Marketplace Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 50 g Creme Auf Lager 12,93 € Versand kostenfrei Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Varianten: Pyolysin Wund- und Heilsalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 50 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,31 € 126,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,82 € 136,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe Creme 50 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Pyolysin Wund- und Heilsalbe Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 50 g Creme 0.05 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 50 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,49 € 149,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g Creme, Grundpreis: € 151,60 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 50 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,12 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,18 € 163,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 13725911, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pyolysin Wund- und Heilsalbe (50g)

Effektive Wundheilung mit Pyolysin Wund- und Heilsalbe (50g)

Die Pyolysin Wund- und Heilsalbe (50g) ist eine bewährte Lösung zur Behandlung von Entzündungen und zur Förderung der Wundheilung. Diese Salbe enthält eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen, darunter Salicylsäure, Zinkoxid und Pyolysin Kulturfiltrat, die zusammenwirken, um die Heilung zu beschleunigen und Infektionen vorzubeugen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Wund- und Heilsalbe eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungsgebieten. Sie kann bei Entzündungen und zur allgemeinen Wundheilung eingesetzt werden. Die Salbe ist besonders nützlich bei kleineren Hautverletzungen, Schürfwunden und leichten Verbrennungen. Dank ihrer speziellen Zusammensetzung unterstützt sie die Regeneration der Haut und lindert Schmerzen.

Pyolysin Wund- und Heilsalbe (50g) Test

5/5
★★★★★ Zaubersalbe...
Michael L Mai 2025

Als begeisterter Wanderer leide ich gelegentlich an Scheuerstellen am Fuß. Nach einer schweren Verletzung empfahl mein Hautarzt diese Wundsalbe — sie wirkte sofort. Seitdem verwende ich sie bei jeder Verletzung. Hervorragende Wundheilung; für mich die echte "Zaubersalbe".

5/5
★★★★★ Gute Salbe
Susann F Februar 2023

Bei mir öffnete sich ein sehr schmerzhafter, tiefer Abszess nach Anwendung von Ilon- und Ichtolan-Salbe selbstständig. Die stark gerötete, brennende Haut besserte sich innerhalb weniger Tage dank der Salbenwirkung deutlich. Lieferung war schnell. Der Preis erschien für die geringe Menge etwas hoch, doch für mich zählt die Wirkung: ich bin zufrieden und würde das Produkt wegen der effektiven Abszess-Behandlung jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr schön
Jürgen R Mai 2025

hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
DaSo November 2024

Über Jahre lieben gelernte Salbe. Super bei kleinen Verletzungen und Entzündungen. Nietnägel, Abschürfungen, rissige entzündliche Mundwinkel, pickel/ eingewachsende Haare. Bei uns ein Wunderheilmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Creme, Salbe
50 g
Enterococcus faecalis, Escherichia coli Hydrolysat, Pseudomonas aeruginosa Proteolysat, Pyolysin Kulturfiltrat, Salicylsäure, Staphylococcus aureus Lysat, Streptococcus pyogenes Lysat, Zinkoxid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Wundheilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram