Pyolysin Wund- und Heilsalbe (100g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe ist in einer Menge von 100g erhältlich.
• Sie gehört zur Kategorie der Wundsalben und Heilsalben.
• Die Darreichungsform ist eine Creme.
• Wichtige Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,27 €
Menge in g
100 g50 g6 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,27 €
ab 8,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 100 g ayvita PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 100 g ca. 1 - 3 Werktage 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g medpex Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 13725928, Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 13725928, Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 100 g Creme Amazon Marketplace Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 100 g Creme Auf Lager 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Varianten: Pyolysin Wund- und Heilsalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PYOLYSIN Wund- und Heilsalbe 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,80 € 88,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,74 € 97,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g Creme, Grundpreis: € 97,90 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Pyolysin Wund- und Heilsalbe Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,21 € 102,10 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe Creme 100 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,87 € 108,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Pyolysin Wund- und Heilsalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 108,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 13725928, Serumwerk Bernburg Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 100 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pyolysin Wund- und Heilsalbe (100g)

Pyolysin Wund- und Heilsalbe (100g) für schnelle Wundheilung

Die Pyolysin Wund- und Heilsalbe (100g) ist eine effektive Lösung zur Behandlung von Entzündungen und zur Förderung der Wundheilung. Diese Salbe eignet sich hervorragend für die Anwendung bei verschiedenen Hautverletzungen und unterstützt den natürlichen Heilungsprozess. Dank ihrer speziellen Formulierung bietet sie eine zuverlässige Pflege und Schutz für die betroffene Hautpartie.

Vielseitige Anwendungsgebiete und einfache Dosierung

Diese Wund- und Heilsalbe kann bei einer Vielzahl von Hautproblemen eingesetzt werden, darunter Entzündungen und Wundheilung. Die Dosierung der Salbe ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel zu beachten, um die richtige Menge zu verwenden und optimale Ergebnisse zu erzielen.

Pyolysin Wund- und Heilsalbe (100g) Test

5/5
★★★★★ Pyolysin Wund und Heilsalbe
Vorpommern November 2023

Diese bewährte Wundsalbe aus der DDR gehört seit Generationen in unsere Hausapotheke. Ob kleine Kratzer oder größere Verletzungen — für Kinder und Erwachsene ist sie die erste Wahl. Die Salbe fördert schnelle, saubere und nachhaltige Wundheilung.

Viele, die vorher auf bekannte Marken gesetzt haben, sind mittlerweile überzeugt. Selbst meine erwachsenen Kinder fragen regelmäßig nach einer Tube. Klare Empfehlung für jede Hausapotheke und verlässliche Pflege bei Verletzungen.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Marginella Juli 2023

Überrascht von der Wirksamkeit dieser Creme: Zink und Salicylsäure ergänzen sich ideal, dazu milde, homöopathisch wirkende Inhaltsstoffe. Bei mir half sie schnell gegen entzündete Nasenschleimhäute. Spürbar beruhigend – seitdem unentbehrlich für die Nasenpflege.

5/5
★★★★★ Schickt Bepanthen ins Reich der Placebos
DocRJPDocRJP Oktober 2020

Pyolysin: schnelle, natürliche Wundheilung und vielseitiger Hautschutz. Schon nach zwei Stunden zeigte sich bei laserbehandelten Äderchen eine deutliche Verbesserung, weil Pyolysin lokal die Immunabwehr anregt und Heilprozesse beschleunigt. Das Produkt basiert auf abgetöteten Bakterien als biologische Rohstoffe — wirksam, nachhaltig und seit DDR‑Zeiten bewährt.

Anwender berichten von langjähriger Nutzung bei Schnittwunden (z. B. durch Druckerpapier), schmerzhaften Rissen unter dem Fingernagel, Pickeln, Nasenverletzungen und Blasen.

Konsistenz hält die Salbe am Ort der Verletzung; regelmäßige Anwendung (z. B. wöchentlich abends im Gesicht) sorgt für reine Haut.

Im Vergleich zu Bepanthen wirkt Pyolysin deutlich schneller und effizienter bei der Wundheilung. Ideal für schnelle Hilfe bei kleinen Hautverletzungen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt was ich schon aus meiner Kindheit kenne
Martin Oktober 2020

Bewährtes Produkt aus meiner Kindheit — ich nutze es immer wieder. Es wirkt hervorragend, zieht Entzündungen zuverlässig aus dem Körper und ist einfach anzuwenden. Abwicklung und Versand liefen reibungslos. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Creme, Salbe
100 g
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Wundheilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram