Purina Pro Plan Puppy Medium Sensitive Skin OptiDerma 3kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin, Welpenfutter trocken, reich an Lachs, 1er... Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
-
PURINA PROPLAN Medium Welpenfutter für empfindliche Haut mit Optiderma Lachs 2-4 Werktage 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
-
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 2 x 3 kg
2-4 Werktage
36,68 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 41,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Purina Pro Plan Puppy Medium Sensitive Skin OptiDerma 3kg Test
Das Pro Plan Dog Medium Puppy Hund, Sensitive Skin - Lachs und mit Reis Trockenfutter ist eine gute Wahl für Hunde mit sensibler Haut. Der hohe Lachsanteil von 17 % sorgt für eine hochwertige Ernährung. Der Preis mag etwas hoch sein, aber die Qualität überzeugt. Der Hund hat das Futter gerne gegessen und in den Testwochen keine negativen Effekte gezeigt.
Die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung hilft bei der Dosierung. Das Futter ist auch für trächtige und säugende Hündinnen geeignet. Insgesamt eine klare Empfehlung für diesen hochwertigen und gut verträglichen Hundefutter.
Purina Welpenfutter für kleine Rassen ist hochwertig und speziell auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt. Das Futter enthält keine preiswerten Zutaten und ist reich an wichtigen Nährstoffen für ein gesundes Wachstum. Die Omega-3-Fettsäuren unterstützen die Entwicklung von Hirn und Sehsinn. Es ist leicht verdaulich, reguliert die Darmflora und stärkt das Immunsystem des Welpen.
Die Fütterung sollte drei- bis vier Mal täglich erfolgen und kann langsam an die Bedürfnisse des heranwachsenden Hundes angepasst werden. Kunden berichten von begeisterten Welpen, die das Futter gerne fressen und von positiven gesundheitlichen Effekten profitieren. Dieses Welpenfutter ist auch in einer speziellen Variante für Hunde mit Fell- und Magenproblemen erhältlich.
Das Pro Plan Dog Medium Puppy Hund, Sensitive Skin Trockenfutter mit Lachs und Reis riecht angenehm nach Fisch beim Öffnen. Unser 7 Monate alter Welpe hat es heute zum ersten Mal probiert und es sofort geliebt. Jedes Stück wurde sorgfältig gekaut, was eine Freude war, ihm dabei zuzusehen. Wir führen ihn langsam an das Trockenfutter heran, um keine Verdauungsprobleme zu verursachen.
Dieses Futter unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte, ist gut verträglich für sensible Hunde und fördert nachweislich gesunde Haut. Die spezielle Kombination von Nährstoffen hilft auch, die Gelenkgesundheit zu unterstützen und ein aktives Leben zu ermöglichen. Wir möchten, dass unser Welpe gesund aufwächst und uns weiterhin viel Freude bereitet. Mit diesem hochwertigen Trockenfutter sind wir auf dem richtigen Weg.
Pro Plan Hundefutter liegt im Mittelfeld in Bezug auf Preis und Qualität, wobei es weder billig noch luxuriös ist. Der wiederverschließbare Beutel hält das Trockenfutter frisch, während die Futterstücke ideal für mittelgroße Hunderassen sind. Der angenehme Geruch und der Geschmack haben unseren Welpen überzeugt.
Die 3kg-Größe ist perfekt für den Übergang zur erwachsenen Ernährung. Alles in allem bietet das Pro Plan Hundefutter eine ausgewogene Ernährung zu einem fairen Preis.
Pro Plan Hundefutter ist eine gute Wahl für Hundewelpen mittelgroßer Rassen. Die Zusammensetzung ist in Ordnung und die Hunde lieben es. Es gibt verschiedene Sorten wie "Medium Puppy" und "Sensitive Skin", die jeweils auf spezifische Bedürfnisse abgestimmt sind. Die 3kg Beutel eignen sich zum Ausprobieren, bevor man sich für eine größere Portion entscheidet.
Die Futterstücke sind optimal für Welpen und enthalten keine Weizen. Insgesamt ein solides Mittelklasseprodukt, das seinem Zweck gut erfüllt.
Das Pro Plan Trockenfutter für Welpen und Jungtiere kommt in einer praktischen, wiederverschließbaren Plastikverpackung und enthält 3 kg. Es wurde klinisch getestet und fördert nachweislich eine gesunde Haut sowie die natürlichen Abwehrkräfte. Darüber hinaus unterstützt es auch die Gelenkgesundheit für ein aktives Leben.
Mit dem Geschmack von Lachs und Reis und hochwertigen Proteinen ist es besonders bekömmlich und leicht verdaulich. Das Trockenfutter von Pro Plan erhält daher 4 Sterne für seinen köstlichen Geschmack und die hochwertigen Zutaten. Gönnen Sie Ihrem Vierbeiner eine gesunde und ausgewogene Ernährung mit Pro Plan Trockenfutter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen