Purina Pro Plan Puppy Medium Sensitive Skin OptiDerma 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: mittelgroße Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,19 €
Ø 51 €
47,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,23 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,19 €
Ø 51 €
47,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,23 €
ab 47,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin, Welpenfutter trocken, reich an Lachs, 1er... Amazon Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin, Welpenfutter trocken, reich an Lachs, 1er... Auf Lager 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• PRO PLAN Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 12 kg Fressnapf
PRO PLAN Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 12 kg 47,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Skin OPTIDERMA 12kg Zooland PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Skin OPTIDERMA 12kg 2-3 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
• Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 12 kg Brekz Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Puppy Medium Sensitive Skin OptiDerma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.19 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin, Welpenfutter trocken, reich an Lachs, 1er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,19 € 3.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin, Welpenfutter trocken, reich an Lachs, 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,19 € 3.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
PRO PLAN Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 47,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN Medium Puppy Sensitive Skin OPTIDERMA 12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,56 € 4,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Puppy Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € 4,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
PURINA PROPLAN Medium Welpenfutter für empfindliche Haut mit Optiderma Lachs Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 75,23 € 6,27 €/kg + 15,00 € Versand Gesamt 90,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Purina Pro Plan Puppy Medium Sensitive Skin OptiDerma 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis
A.J. November 2022

Das monatliche Abo für mein Welpe liefert das perfekte Futter. Mein Welpe liebt es sehr und freut sich jedes Mal aufs Fressen. Keine Probleme mit Verdauung oder Allergien.

Sein Fell ist glänzend und gesund. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Mine won't eat anything else
Dr. M Februar 2019

Mein Hund isst nur dieses Hundefutter und ich weiß ehrlich gesagt nicht warum. Ich habe mehr als 100 andere Produkte probiert, aber er ist gesund, glücklich und fit. Es hat keine erstaunliche Wirkung auf sein Fell, aber das stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Purina Pro Plan
Ricky September 2018

Das Produkt war perfekt für meinen Welpen. Keine Magenprobleme, er hat es gerne gefressen. Jetzt, mit 7 Monaten, bin ich auf Pro Plan Sensitiv Skin Adult umgestiegen und sehr zufrieden. Werde es bei Bedarf wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr verträglich für meinen "kleinen" Welpen
Meckie Dezember 2017

Mein Colliewelpe hatte früher einen Mangel an Calcium und Vitamin D durch Reisfutter. Seit dem Wechsel zu Pro Plan vor 3 Monaten geht es ihm viel besser. Der Vitaminmangel gehört der Vergangenheit an und er verträgt es auch gut.

2/5
★★☆☆☆ Meine beiden mochten es nicht....
Anne April 2021

Seit einigen Wochen füttere ich ProPlan Puppy und meine Hunde genießen es. Jedoch haben sie seitdem an Gewicht verloren und es bleibt oft Futter übrig. Deshalb mische ich es jetzt schnell mit einer anderen Sorte. Sehr schade.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem
Purina
Hunde-Trockenfutter
Purina Pro Plan
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lachs, Reis
Sack
Puppy-Hundefutter
Haut & Fell
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram