Purina Pro Plan Opti'Start Puppy Large Robust Huhn 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Welpen-Futter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,96 €
Ø 51 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,96 €
Ø 51 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 50,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO PLAN Large Robust Puppy OPTISTART 12kg Zooland PRO PLAN Large Robust Puppy OPTISTART 12kg 2-3 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Pro Plan PURINA PRO PLAN Large Robust Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, Amazon Pro Plan PURINA PRO PLAN Large Robust Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, Auf Lager 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
• Große, robuste Welpennahrung mit Optistart Huhn - Purina Proplan Kaufland Große, robuste Welpennahrung mit Optistart Huhn - Purina Proplan 2-4 Werktage 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Robust Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Pro Plan Large Robust Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg 2-4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Opti'Start Puppy Large Robust Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
PRO PLAN Large Robust Puppy OPTISTART 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,96 € 4,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Pro Plan PURINA PRO PLAN Large Robust Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Pro Plan PURINA PRO PLAN Large Robust Puppy Healthy Start, Welpenfutter trocken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Große, robuste Welpennahrung mit Optistart Huhn - Purina Proplan Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,87 € 5,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Pro Plan Large Robust Puppy Healthy Start mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € 4,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Purina Pro Plan Opti'Start Puppy Large Robust Huhn 12kg Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!
Michael Juli 2023

Der 10 Wochen alte Malinois-Welpe verträgt dieses hochwertige Futter sehr gut und zeigt keine Anzeichen von Durchfall. Das schmackhafte Futter wird gerne gegessen und die groberen Körner fördern das Zerkauen, was sich positiv auf die Zähne auswirkt. Keine Blähungen oder Verdauungsprobleme wurden beobachtet, der Kotabsatz ist fest. Die positive Erfahrung mit diesem Futter hat mich überzeugt, es weiter zu verwenden.

In Zukunft plane ich auf Purina Pro Plan Large Athletic umzusteigen, da meine früheren Malinois damit gute Ergebnisse erzielt haben. Sie hatten selbst im hohen Alter schöne Zähne und ein glänzendes Fell. Ich bin mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Futter
Christian J April 2021

Mein Dobermann ist seit 8 Wochen auf Purina-Futter und ist mit 3 Jahren topfit! Sein Fell glänzt wunderschön und ich habe auf Ausstellungen ausgezeichnete Bewertungen erhalten.

5/5
★★★★★ Das beste Futter für meinen Labrador
Gölnitz Januar 2018

Als ich meinen Welpen bekam, wurde er von der Züchterin mit "Happy Dog" gefüttert. Allerdings war mir der Kot immer zu dünn. Labradore haben oft empfindliche Mägen. Deshalb entschied ich mich, das "Purina Pro Plan" auszuprobieren.

Nach nur 2 Tagen war der Stuhlgang perfekt, nicht mehr so häufig wie zuvor. Das Fell meines Hundes glänzt und er scheint den Geschmack zu lieben. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis, obwohl das Futter etwas teurer ist. Ich kann es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Pro Plan Dog
Amazon Kunde Januar 2017

Seit ich auf der Hund und Pferd Messe in Dortmund 2016 einen kostenlosen 500g Probebeutel erhalten habe, ist mein Tibet Terrier total begeistert. Er wartet täglich gespannt auf sein Trockenfutter, das er früher nicht mochte.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
M. Februar 2023

Ich habe dieses Hundefutter auf Empfehlung der Züchterin für meinen Welpen gekauft, aber nach einer Woche hatte er Verdauungsprobleme und roch unangenehm. Nachdem ich auf hochwertiges Futter umgestellt habe, sind die Probleme verschwunden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Stoffwechsel
Purina
Hunde-Trockenfutter
Purina Pro Plan
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Welpen-Futter
kühl und trocken lagern
Inhalt
12 kg
Geflügelprotein, Huhn, Mais, Reis, Rübenfaser, Soja, Tierfett, Trockenvollei, Weizen, Weizengluten
Huhn
8 %
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram