PURE Classic H4 walnuss Digitalradio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Küchenradio - Tischradio - Tragbares Radio Features: Display - Metall Lautsprechergitter - Tragegriff - integrierte Lautsprecher Farbe: braun - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
69,99 €
Ø 85 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
69,99 €
Ø 85 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 69,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Classic H4 DAB+ Radio – Digitalradio mit Bluetooth 5.3, 10W Lautsprecher, Amazon Pure Classic H4 DAB+ Radio – Digitalradio mit Bluetooth 5.3, 10W Lautsprecher, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Pure Classic H4 Digitalradio (DAB) Otto Pure Classic H4 Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Pure Classic H4, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, Kaufland Pure Classic H4, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 3-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• PURE 252983, Pure Classic H4 Coffee Black/Walnut electronic4you.de PURE 252983, Pure Classic H4 Coffee Black/Walnut lagernd: 2 89,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Varianten: PURE Classic H4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Pure Classic H4 Digitalradio (DAB) ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pure Classic H4 DAB+ Radio – Digitalradio mit Bluetooth 5.3, 10W Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pure Classic H4 DAB+ Radio – Digitalradio mit Bluetooth 5.3, 10W Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pure Classic H4, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pure 252983, Pure Classic H4 (DAB+, FM, Bluetooth) (252983) Braun/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
PURE 252983, Pure Classic H4 Coffee Black/Walnut electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 89,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Classic H4 DAB Radioempfänger coffee black/walnut Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4 Digitalradio Kaffee Schwarz/Walnuss EU/UK CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4 Digitalradio Kaffee Schwarz/Walnuss EU/UK Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Classic H4 Coffee Black/Walnut DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Pure Classic H4 DAB+ FM Radio mit Bluetooth 5.3 Schwarz/Walnuss 10W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,61 € Versand kostenfrei Gesamt 90,61 € → zum Angebot
Pure 252983, Pure Classic H4 - Das charmante Digitalradio in Kaffee Schwarz/Walnuss eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PURE Classic H4 walnuss Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Radio
Michael P Februar 2026

Äußerst zufrieden mit diesem kompakten Küchenradio: einfache Bedienung, Senderspeicher vorhanden, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Passt ins Küchenregal und bietet für seine Größe überraschend kräftigen Klang und gute Soundqualität.

5/5
★★★★★ Super Klang einfache Bedienung und sieht toll aus
TR Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Digitalradio. Als Küchenradio sieht es schick aus und liefert einen klaren, satten Klang — auf meinem Holzregal wirkt er sogar noch voller. Die Bedienung ist sehr einfach: FM, digitales Radio (DAB+) und Bluetooth lassen sich mühelos wechseln.

Die Bluetooth-Funktion verbindet mein Smartphone schnell, sodass das Radio auch als Lautsprecher dient. Die gut ablesbare, schlichte digitale Uhrzeitanzeige ist hell und nicht überfrachtet. Tolles Gerät mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Pure Classic H4 Digital Kitchen Radio
H. T Januar 2026

Hervorragendes kompaktes DAB/DAB+-Radio: Die Installation ist denkbar einfach – einstecken, automatische Sendersuche, gewünschten Kanal wählen und loshören. Die Bedienung ist intuitiv, ideal für Küche und Alltag. Die Klangqualität erreicht nicht ganz High-End-Marken wie Sonoro, bietet aber für den günstigen Preis ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Besonders praktisch: schnelle Einrichtung und stabiler Empfang. Eine empfehlenswerte Lösung, wenn Sie ein preiswertes, leicht zu bedienendes Radio für die Küche suchen.

5/5
★★★★★ Pure Classic
von Janina B. September 2025

Exzellente Qualität in jeder Hinsicht! Dieses Internetradio überzeugt durch hervorragenden Sound und benutzerfreundliche Bedienung. Besonders positiv ist, dass es sich um eine britische Marke und nicht um ein Produkt aus China handelt. Der erstaunliche Klang, der aus diesem kleinen Lautsprecher herauskommt, ist beeindruckend. Einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Kleines DAB-Radio mit sehr schönem Design
Blauer K Februar 2025

Sehr solide verarbeitet und durchdacht, einfach zu bedienen. Die geringe Höhe stört etwas, ist für mich jedoch akzeptabel, denn das kompakte Gerät gefällt mir ausgesprochen gut. Im Bad oder in der Küche setzt es stilvolle Akzente und ist ein echter Hingucker.

1/5
★☆☆☆☆ Wertiges Radio mit nur kleinen Schwächen | Nachtrag: Es liegt ein Defekt vor
Realo-Rezensent September 2024

Radio-Erfahrung: Solide Verarbeitung, gute Haptik und intuitive Bedienung; Klang akzeptabel mit fein abgestufter Lautstärke. Kritikpunkte: EQ nur drei Bassstufen, Höhen bleiben blass. Display-Schrift zu klein — schlecht ablesbar ohne Lesebrille. Externes Netzteil und hoher Standby-Stromverbrauch fürs Uhr-Display; Abschalten setzt Gerät ganz aus.

Schlimmer: Sporadisches lautes Krachen und anschließender Neustart machen Gebrauch unsicher und reklamationsbedingt schwierig. Tipp des Nutzers: Steckdosenschalter zur Stromsparlösung. Fazit SEO-relevant: zuverlässiges Design und Bedienkomfort versus Display-, Klang- und Stabilitätsprobleme — daher derzeit keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Netzteil, Schnellstartanleitung
Digitalradio, Küchenradio, Tischradio, Tragbares Radio
Pure Evoke
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display, Metall Lautsprechergitter, Tragegriff, integrierte Lautsprecher
Favoritenlisten, Firmware Update möglich, Küchentimer, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
1
TFT-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Alarmton, Radio
Vorderseite
Alarmzeiteinstellung, CT (Clock Time), Lautstärkeregelung, Menüsteuerung, PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text), Sendereinstellung, Uhrzeiteinstellung
Holz
weiß
schwarz
Energiemerkmale
5,5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
1
ChargePAK F1
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Bluetooth
AAC, SBC
A2DP
Bluetooth V5.3
2.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
10 Watt
Mono
1x 76mm Breitband
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
221 mm
180 mm
115 mm
5,88 cm / 2,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram