Puma Future 7 Play MG (107941) hyperlink blue/mint/white Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die Gummi- und TPU-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Das Obermaterial aus Kunstleder sorgt für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Das synthetische Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
19,99 €
Ø 34 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
19,99 €
Ø 34 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 173883240-173883072 sportspar.de - Sportspar GmbH PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 173883240-173883072 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• 39|PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 - Blau - 39 Kaufland 39|PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 - Blau - 39 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults Future 7 Play MG Soccer Shoe, HYPERLINK Blue-Mint-Puma... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Future 7 Play MG Soccer Shoe, HYPERLINK Blue-Mint-Puma... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Play MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 173883240-173883072 ✓ Bester Preis sportspar.de - Sportspar GmbH Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
39|PUMA Future 7 PLAY MG Herren Fußballschuhe 107941-01 - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults Future 7 Play MG Soccer Shoe, HYPERLINK Blue-Mint-Puma White, 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Play MG (107941) hyperlink blue/mint/white

Puma Future 7 Play MG (107941) – Vielseitige Fußballschuhe für unterschiedliche Böden

Die Puma Future 7 Play MG (107941) in der auffälligen Farbkombination hyperlink blue/mint/white sind die idealen Fußballschuhe für Spieler, die auf verschiedenen Böden Höchstleistungen erbringen möchten. Diese Multinockenschuhe sind speziell für den Einsatz auf Kunstrasen und anderen harten Oberflächen konzipiert und bieten hervorragende Ballkontrolle und Stabilität.

Leichtgewichtig und strapazierfähig – Perfekt für intensive Spiele

Dank ihres leichten Gewichts und der strapazierfähigen Materialien sind diese Fußballschuhe optimal für intensive Spiele geeignet. Das Obermaterial aus Kunstleder sorgt für eine lange Lebensdauer, während das synthetische Innenfutter zusätzlichen Komfort bietet. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne sich Gedanken über Ihre Ausrüstung machen zu müssen.

Puma Future 7 Play MG (107941) hyperlink blue/mint/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 7 Play MG (107941) hyperlink blue/mint/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
unterschiedliche Böden (MG)
blau
Synthetik
leichtgewichtig, strapazierfähig
Kunstleder
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe, Nockenschuhe
Gummi, TPU
Puma Future
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram