Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint Stollenschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenpolsterung, die zusätzlichen Komfort bietet.
• Er ist speziell für den Einsatz auf Naturrasen und weichem Boden (SG) konzipiert.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, die für Atmungsaktivität und Flexibilität sorgt.
• Die PWRTAPE Technologie bietet zusätzliche Stabilität und Halt.
• Die FUZIONFIT+ Technologie passt sich perfekt an die Form des Fußes an und bietet eine individuelle Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
69,98 €
Ø 60 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
69,98 €
Ø 60 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 7 Pro MxSG Fussballschuhe bluemazing-puma white-electric 43 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Future 7 Pro MxSG Fussballschuhe bluemazing-puma white-electric 43 1 - 3 Werkstage 69,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Pro Mxsg 9 - Blau - 43 Kaufland Puma Future 7 Pro Mxsg 9 - Blau - 43 4-6 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Adults Future 7 PRO MXSG Soccer Shoe, BLUEMAZING-PUMA White-Electric Amazon Marketplace PUMA Unisex Adults Future 7 PRO MXSG Soccer Shoe, BLUEMAZING-PUMA White-Electric Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 7 Pro MxSG Fussballschuhe bluemazing-puma white-electric 43 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 69,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Puma Future 7 Pro Mxsg 9 - Blau - 43 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
PUMA Unisex Adults Future 7 PRO MXSG Soccer Shoe, BLUEMAZING-PUMA White-Electric Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint

Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint: Perfekte Wahl für Naturrasen

Der Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint ist ein herausragender Fußballschuh, der speziell für den Einsatz auf Naturrasen und weichem Boden (SG) entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Blau, Weiß und Electric Peppermint zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh bietet eine Kombination aus innovativen Technologien und hochwertigen Materialien, die für optimalen Komfort und Leistung sorgen.

Hervorragender Komfort dank sockenähnlicher Passform

Die sockenähnliche Passform des Schuhs sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl. Das Obermaterial besteht aus einer Mischung von Mesh und Synthetik, die für Atmungsaktivität und Flexibilität sorgt. Die Fersenpolsterung bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt den Fuß bei schnellen Bewegungen und Richtungswechseln.

Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 7 Pro MxSG (107925) bluemazing/white/electric peppermint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Naturrasen, weicher Boden (SG)
blau
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik
Stollenschuhe
FUZIONFIT+, PWRTAPE Technologie
Puma Future
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram