Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609) metallic silver/volt/black Hallenfußballschuhe

• Die gedämpfte Sohle absorbiert Stöße effektiv und ermöglicht längeres, komfortables Spielen auf Hallenböden.
• Optimiert für präzise Ballkontrolle und schnelle Richtungswechsel, ideal für technisch versierte junge Fußballer.
• Das Schnürsystem sorgt für eine sichere Passform und ermöglicht individuelle Anpassungen für maximale Leistung.
• Inspiriert von Profispielern wie Robert Lewandowski, bietet der Schuh fortschrittliche Technologie in einem kindgerechten Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,26 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,26 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,19 €
ab 47,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Nike Performance IN Kids Kinder Fußballschuh Otto Nike Nike Performance IN Kids Kinder Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,26 € Versand kostenfrei Gesamt 47,26 € → zum Angebot
• Nike FJ2609, NIKE Kinder Fussball-Hallenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY IC... intersport Nike FJ2609, NIKE Kinder Fussball-Hallenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY IC... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Kinder Hallenschuhe, silber,... sport2000 Nike FJ2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Kinder Hallenschuhe, silber,... 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Nike fj2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Hallenschuhe für Kinder, silber, absolute teamsport Nike fj2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Hallenschuhe für Kinder, silber, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.26 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
35 1/2
36 1/2
38
Nike Nike Performance IN Kids Kinder Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,26 € Versand kostenfrei Gesamt 47,26 € → zum Angebot
Nike FJ2609, NIKE Kinder Fussball-Hallenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY IC Silber Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike FJ2609, NIKE Kinder Fussball-Hallenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY IC Silber Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FJ2609, NIKE Kinder Fussball-Hallenschuhe JR PHANTOM GX II ACADEMY IC Silber Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FJ2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Kinder Hallenschuhe, silber, Größe Größe: 32 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike fj2609_003, Nike Phantom GX 2 Academy ICs Hallenschuhe für Kinder, silber, Größe: 32 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nike FJ2609-003, Nike Phantom GX 2 Academy IC Metallic Silver Volt Black (GS) - EU Größe: 36 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 407,19 € Versand kostenfrei Gesamt 407,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609) metallic silver/volt/black

Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609) metallic silver/volt/black Hallenschuh für junge Ballkünstler

Entdecke den perfekten Begleiter für aufstrebende Fußballtalente in der Halle. Dieser Hallenfußballschuh vereint modernste Technologie mit jugendlichem Design und bietet optimale Unterstützung für schnelle Bewegungen und präzise Ballkontrolle. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse junger Spieler, ermöglicht der Schuh eine beeindruckende Leistungssteigerung auf Hallenböden. Mit seiner Kombination aus Funktionalität und Stil inspiriert er Nachwuchskicker, ihr volles Potenzial auszuschöpfen.

Überragende Ballkontrolle für präzises Spiel

Die innovative Oberflächenstruktur des Schuhs sorgt für ein außergewöhnliches Ballgefühl. Durch die speziell gestaltete Textur wird die Kontaktfläche zum Ball maximiert, was zu einer verbesserten Kontrolle bei jedem Pass und Schuss führt. Die erhöhte Sensibilität ermöglicht es jungen Spielern, den Ball förmlich am Fuß kleben zu lassen. Diese Eigenschaft fördert nicht nur die Präzision im Spiel, sondern steigert auch das Selbstvertrauen der Nachwuchskicker, komplexe Spielzüge auszuführen.

Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609) metallic silver/volt/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Phantom GX 2 Academy IC (FJ2609) metallic silver/volt/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
grün, silber
Hallenfußballschuhe
Nike Phantom
gedämpft
Robert Lewandowski
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram