Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605) mint/off noir/atomic red Nockenschuhe

• Die sockenähnliche Passform sorgt für optimalen Halt und ermöglicht präzise Ballkontrolle bei schnellen Richtungswechseln.
• Speziell entwickelte Nockenkonfiguration bietet hervorragende Traktion auf Kunstrasen und unterstützt explosive Bewegungen.
• Das dämpfende Innenfutter aus Textil absorbiert Stöße effektiv und erhöht den Tragekomfort während intensiver Spielphasen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten Langlebigkeit und konstante Leistung über viele Spiele hinweg.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,95 €
Ø 50 €
32,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
54,95 €
Ø 50 €
32,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
ab 54,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Kinder Nockenschuhe,... sport2000 Nike FJ2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Kinder Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Nike fj2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Nockenschuhe für Kinder, absolute teamsport Nike fj2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Nockenschuhe für Kinder, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Fußballschuhe Nike FJ2605-300 für Kinder - Bunt Kaufland Fußballschuhe Nike FJ2605-300 für Kinder - Bunt 5-6 Werktage 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
Nike FJ2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Kinder Nockenschuhe, türkis, ✓ Bester Preis Größe: 32 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Nike fj2605_300, Nike Phantom Luna 2 Academy AG High- Nockenschuhe für Kinder, Größe: 32 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Fußballschuhe Nike FJ2605-300 für Kinder - Bunt Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:43 Uhr.

Testbericht Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605) mint/off noir/atomic red

Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605) mint/off noir/atomic red - Präzision auf Kunstrasen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kontrolle und Agilität für junge Fußballtalente. Dieser Kunstrasenschuh vereint modernste Technologie mit jugendlichem Design und bietet optimalen Halt bei schnellen Richtungswechseln. Die sockenähnliche Passform umschließt den Fuß wie eine zweite Haut und ermöglicht ein präzises Ballgefühl in jeder Spielsituation. Entwickelt für aufstrebende Nachwuchsspieler, die auf Kunstrasenplätzen ihre Fähigkeiten unter Beweis stellen wollen.

Überragende Ballkontrolle für junge Strategen

Die innovative Oberflächenstruktur des Schuhs sorgt für eine verbesserte Ballberührung und -führung. Durch die speziell gestaltete Textur erhalten junge Spieler ein direktes Feedback bei jedem Kontakt mit dem Ball. Dies fördert die Entwicklung technischer Fähigkeiten und ermöglicht es, präzise Pässe und Schüsse auszuführen. Die Phantom-Serie von Nike ist bekannt für ihre Kontrolleigenschaften, die nun auch für den Nachwuchs zugänglich sind und das Spielverständnis auf ein neues Level heben.

Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605) mint/off noir/atomic red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Phantom Luna 2 Academy AG (FJ2605) mint/off noir/atomic red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
grün
Textil
Sockenähnliche Passform, dämpfend
Nockenschuhe
Nike Phantom
Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram