Puma Safety Charge Orange Low ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Installateure - Logistik Farbe: orange
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
124,62 €
Ø 113 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,24 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
124,62 €
Ø 113 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,24 €
ab 124,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Bca80107 Charge Orange Low S1P ESD HRO SRC-P.45-644550-45 Amazon Marketplace PUMA Herren Bca80107 Charge Orange Low S1P ESD HRO SRC-P.45-644550-45 Auf Lager 124,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
• Puma CHARGE ORANGE LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz/orange Gr. 43 SchraubenGigant Puma CHARGE ORANGE LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz/orange Gr. 43 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Halbschuh Charge Orange Low, Esd Hro Src S1p, Gr.43 ManoMano Halbschuh Charge Orange Low, Esd Hro Src S1p, Gr.43 35 bis 42 Werktage 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
Varianten: Puma Charge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.62 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Bca80107 Charge Orange Low S1P ESD HRO SRC-P.45-644550-45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
Puma CHARGE ORANGE LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz/orange Gr. 43 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Halbschuh Charge Orange Low, Esd Hro Src S1p, Gr.43 ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Puma Safety Charge Orange Low Test

2/5
★★☆☆☆ Arbeitsschuhe Puma S1
Karsten W Oktober 2020

Ich habe den Schuh für die Arbeit gekauft, bin jedoch enttäuscht. Er ist zu schwer und fühlt sich unangenehm beim Tragen an. Auch das Schwitzen wird nicht reduziert. Das Design gefällt mir gut, aber insgesamt entspricht der Schuh nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Bequeme aber halten nicht lange
Valerie H Januar 2024

Diese Schuhe waren anfangs bequem, aber nach nur 3 Monaten ist der BOA Verschluss gerissen. Enttäuschend, besonders für den Preis! Obwohl ich sie zurückgeschickt habe, war der Verkäufer sehr unfreundlich und wollte mir mein Geld nicht erstatten. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ getragene Schuhe als neu verkaufen .....das ist Betrug
A.S. Februar 2023

Die bestellten Schuhe kamen in einem schlechten Zustand an. Es ist unverschämt, dass sie offensichtlich gebraucht sind mit Verschleißspuren an der Sohle und Rissen. Der Karton war bereits geöffnet und das Innenpapier zerknittert. Absolut enttäuschend! Die Lieferung war eine erbärmliche Unverschämtheit.

5/5
★★★★★ Sehr schön
pelios Januar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Installateure, Logistik
orange
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Fiberglaskappe
Material
Funktionsfutter
Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram