Puma Safety Charge Green Low ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Installateure - Logistik Farben: gelb - grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,08 €
Ø 126 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,08 €
Ø 126 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
ab 126,08 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma CHARGE GREEN LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P grün/kombiniert Gr. 47 SchraubenGigant Puma CHARGE GREEN LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P grün/kombiniert Gr. 47 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Halbschuh Charge Green Low, Esd Hro Src S1p, Gr.47 ManoMano Halbschuh Charge Green Low, Esd Hro Src S1p, Gr.47 11 bis 13 Werktage 180,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Charge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.08 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Puma CHARGE GREEN LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P grün/kombiniert Gr. 47 ✓ Bester Preis SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Halbschuh Charge Green Low, Esd Hro Src S1p, Gr.47 ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 180,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Puma Safety Charge Green Low Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuh
Ricky Juni 2022

Mit diesen Schuhen habe ich endlich keine Schmerzen mehr am Fuß, nach stundenlangem Stehen am Förderband. Meine Arbeit wurde super erleichtert. Vielen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Arbeitsschuhe Puma S1
Karsten W Oktober 2020

Ich habe diesen Schuh für die Arbeit gekauft, war aber enttäuscht. Er ist zu schwer und nicht atmungsaktiv. Das Design gefällt mir zwar, aber insgesamt bin ich unzufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Bequeme aber halten nicht lange
Valerie H Januar 2024

Die Schuhe waren gemütlich, aber der BOA-Verschluss ist nach nur 3 Monaten gerissen. Enttäuschend für den Preis! Rücksendung erfolgte, doch der Verkäufer war unfreundlich und verweigerte die Rückerstattung des Geldes. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ getragene Schuhe als neu verkaufen .....das ist Betrug
A.S.A.S. Februar 2023

Ein enttäuschender Kauf! Die Schuhe kamen bereits getragen an, der Karton war bereits geöffnet und die Schuhe waren schmutzig und abgenutzt. Eine absolute Frechheit!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Installateure, Logistik
gelb, grün, schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
Einlegesohle
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschfest
mit Schnürung
BreathActive
Fiberglaskappe
Material
Funktionsfutter
Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram