Puma Safety Charge Black Low ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Installateure - Logistik Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,62 €
Ø 125 €
124,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,62 €
Ø 125 €
124,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 124,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Safety Charge Black Low Sicherheitsschuh Gr. 44 Amazon Marketplace PUMA Safety Charge Black Low Sicherheitsschuh Gr. 44 124,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
• Puma CHARGE BLACK LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 40 SchraubenGigant Puma CHARGE BLACK LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 40 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Puma - Charge Black Low S1p Esd Hro Src Arbeitsschuhe - 40 Eu ManoMano Puma - Charge Black Low S1p Esd Hro Src Arbeitsschuhe - 40 Eu 5 bis 6 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma Charge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.62 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Safety Charge Black Low Sicherheitsschuh Gr. 44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
Puma CHARGE BLACK LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 40 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CHARGE LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Puma - Charge Black Low S1p Esd Hro Src Arbeitsschuhe - 40 Eu ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Puma Safety Charge Black Low Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuh
Ricky Juni 2022

Diese Schuhe haben meine Arbeitsprobleme gelöst! Seit ich sie trage, habe ich keine Schmerzen mehr am rechten Fuß, auch nach 8 Stunden am Förderband. Vielen Dank für ein schmerzfreies Arbeiten!.

2/5
★★☆☆☆ Arbeitsschuhe Puma S1
Karsten W Oktober 2020

Ich habe diesen Schuh für die Arbeit gekauft, aber leider entspricht er nicht meinen Erwartungen. Er ist zu schwer und ich schwitze auch stark darin. Das Design gefällt mir zwar, aber insgesamt bin ich nicht zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Bequeme aber halten nicht lange
Valerie H Januar 2024

Diese Schuhe sind sehr bequem, aber leider hat der BOA Verschluss nur 3 Monate gehalten, was sehr enttäuschend ist. Trotz des hohen Preises habe ich sie zurückgeschickt, aber der Verkäufer war unfreundlich und wollte mir mein Geld nicht zurückerstatten. Sehr enttäuschende Erfahrung insgesamt.

1/5
★☆☆☆☆ getragene Schuhe als neu verkaufen .....das ist Betrug
A.S.A.S. Februar 2023

Dies ist eine absolute Frechheit! Die Schuhe wurden offensichtlich schon getragen, der Karton war bereits geöffnet und das innenliegende Papier zerknittert. Die Sohlen sind dreckig, es gibt Abnutzungserscheinungen und Risse an den Fersen. Ich bin wirklich wütend! Was soll das bitte? Eine absolute Riesensauerei!.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Installateure, Logistik
schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
Einlegesohle
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschfest
mit Schnürung
BreathActive
Fiberglaskappe
Material
Funktionsfutter
Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram