Prosperplast Tube 230 l anthrazit Regenwassertank
-
Günstigster Preis
Prosperplast Regentonne Tube, 230 l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
-
Waterform Regentonne Tube 230, Anthrazit
3 Tage
71,99 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 81,94 €
→ zum Angebot
-
Regentonne anthrazit RAVENNA 230 Liter inkl. Hahn - Grau 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
Regenwasserzisterne TUBE 230L, Abmessungen (mm) 593x593x1070, Farbe Anthrazit 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Prosperplast Tube 230 l anthrazit Test
Ich bin begeistert von den Regentonnen! Ihr elegantes, schlichtes Design und die dekorative Pflanzschale verleihen einen besonderen Touch. Die Tonne bietet ausreichend Platz und wirkt robust sowie stabil. Ideal für jeden Garten!.
Diese Regentonne mit integrierter Pflanzschale hat uns alle begeistert! Nicht nur sieht sie hübsch aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Ein wirklich empfehlenswerter Kauf für alle, die nach etwas Besonderem suchen.
Diese Regentonne ist hervorragend verarbeitet, ohne scharfe Kanten und mit vielen Anschlussmöglichkeiten. Der einzige Nachteil ist, dass der Schlauchanschluss und der Wasserhahn nebeneinander liegen, was das Platzieren einer Gießkanne darunter erschwert. Deshalb ziehe ich einen Punkt ab. Ansonsten bin ich absolut begeistert von dem Produkt.
Der Deckel der Mülltonne hat eine ungewöhnlich helle Farbe. Leider war ein Verschlussstopfen undicht, weshalb ich einen neuen kaufen musste. Die Tonne ist zudem sehr kratzempfindlich.
Trotz des Rabatts ist das Produkt in Ordnung und wird behalten, aber nicht besonders herausragend. Beim nächsten Mal würde ich mich für eine andere Mülltonne entscheiden.
Beim Auspacken festgestellt: Das obere Teil war gebrochen. Schade, denn die Verpackung war nicht stabil genug. Rücksendung veranlasst - das war meine letzte Bestellung bei Otto Versand.
Produkt nicht wie beschrieben, schneller Versand durch Otto. Zustellung über Nachbarn trotz Anwesenheit zuhause. Rücksendung mit Otto vereinbart, Hermes ungenaue Zeitrahmen für Abholung. Service und Kundenfreundlichkeit mangelhaft. Hoffentlich klappt es diesmal mit der richtigen Abholung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen