PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid, was eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit gewährleistet.
• Dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften bietet sie optimalen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ausziehen.
• Die innovative Packable-Funktion erlaubt ein kompaktes Zusammenfalten für maximale Platzersparnis unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,96 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Konfektionsgröße
bambusBlackbluecherryneon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,96 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 41,96 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 40 -... naturzeit PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 40 -... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
• PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 42 gigasport DE PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 42 siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Regenjacke Damen-Regenjacke LADY PACK ABLE - Cherry-Rot Otto PRO-X ELEMENTS Regenjacke Damen-Regenjacke LADY PACK ABLE - Cherry-Rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• PRO-X elements Bike Funktionsjacke LADY PACK able I Fahrradjacke Damen I Amazon Marketplace PRO-X elements Bike Funktionsjacke LADY PACK able I Fahrradjacke Damen I Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Varianten: PRO-X elements PACKable Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 40 - cherry ✓ Bester Preis Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 42 - cherry Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 44 - cherry Größe: 44 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 38 - cherry Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021-00-0833, PRO-X Elements Regenjacke PACKable Women rot 46 - cherry Größe: 46 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 44 Größe: 44 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X Elements 7021, PRO-X ELEMENTS Damen Regenjacke Packable beere | 46 Größe: 46 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Bike Funktionsjacke LADY PACK able intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry

Optimaler Schutz für Radfahrerinnen: PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry

Die PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry ist die ideale Begleiterin für Radfahrerinnen, die bei jedem Wetter unterwegs sein möchten. Diese hochwertige Fahrrad-Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Das leuchtende Rot verleiht Ihnen nicht nur einen stylischen Look, sondern erhöht auch Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Entdecken Sie, wie diese vielseitige Jacke Ihr Radfahrerlebnis verbessern kann.

Funktionalität trifft auf Komfort: Eigenschaften der Damen-Regenjacke

Die PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Gefertigt aus 100% Polyamid, bietet sie optimalen Schutz gegen Witterungseinflüsse. Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, während die wasserdichte und winddichte Ausführung Sie zuverlässig vor den Elementen schützt. Trotz ihrer Schutzfunktion bleibt die Jacke atmungsaktiv, sodass Sie auch bei anstrengenden Fahrten nicht ins Schwitzen geraten.

PRO-X elements PACKable Jacket Women cherry Test

5/5
★★★★★ Hardshelljacke
Sophie D Juni 2025

Pünktlich geliefert: Die Damenjacke überzeugt mit schöner Farbe, perfekter Passform und zuverlässiger Kapuze – wasserdicht und winddicht, hält bei Regen trocken. Hochwertig verarbeitet, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zu frieden!!
bmw-fahrer Januar 2026

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
BMW313 Januar 2026

Tolle Jacke damit wird man gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
K.Schreinecke August 2025

Absolute Kaufempfehlung. Die Jacke ist Wasserdicht,Luftdurchlässig und super klein im Beutel zu verpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
rot
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht, winddicht
Polyamid 100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram