pro senior Hubert Vogt Perna Canaliculus Gel (125 ml) Hautschutzcreme

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautschutzcreme Darreichungsform: Gel Menge: 125 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,69 €
ab 7,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perna Canaliculus Gel 125 ML Onfy.de Perna Canaliculus Gel 125 ML 1-3 Werktage 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Perna Canaliculus Gel 125 ml medpex Perna Canaliculus Gel 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• pro senior Hubert Vogt e.K. Perna Canaliculus Gel 125 ml 04978843_DBA die Beraterapotheke pro senior Hubert Vogt e.K. Perna Canaliculus Gel 125 ml 04978843_DBA 8,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Perna Canaliculus Gel 125 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,34 € 58,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Perna Canaliculus Gel 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,43 € 59,44 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
pro senior Hubert Vogt e.K. Perna Canaliculus Gel 125 ml 04978843_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Perna Canaliculus Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,99 € 71,92 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PERNA CANALICULUS Gel 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 73,44 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Perna Canaliculus Gel 125 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,19 € 81,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Perna Canaliculus Gel 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

pro senior Hubert Vogt Perna Canaliculus Gel (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Auch wenn die Meinungen weit auseinandergehen....
K. J Mai 2016

Dieses Gel hat mich überzeugt! Bei leichten Verspannungen wirkt es sehr gut. Zuerst kühlt es und dann wird es angenehm warm. Es zieht schnell ein und klebt nicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Wärmecreme für Schmerzlinderung
Artemis Januar 2016

PERNA Canaliculus ist eine effektive Schmerz- und Wärmecreme, die ich regelmäßig aus Belgien bestelle. Sie hilft bei rheumatischen Beschwerden und inneren Blutergüssen. Meine Familie und Freunde sind auch begeistert von der Creme, die ich bereits weiterempfohlen habe.

5/5
★★★★★ Perna Canaliculus Gel ist eine richtige Erleichterung!
Artemis November 2015

Das Perna Canaliculus Gel duftet herrlich und lindert effektiv Gelenk- und Muskelschmerzen. Für meine rheumatischen Beschwerden ist es das einzige, was mir wirklich hilft, wenn ich nachts mit Schmerzen aufwache.

5/5
★★★★★ Schnelle Linderung bei Gelenkschmerzen
Martina P Dezember 2021

Habe diese Salbe mehrfach gegen Arthrose in den Knien eingesetzt. Sie kühlt erst angenehm und fördert danach durch Wärme die Durchblutung. Schnelle Hilfe bei Arthroseschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Gel
125 ml
125
nein
Cremen & Pflegen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram