Schupp Massage Lotion Wärmend (200ml) Massagelotion

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Massagelotion Darreichungsform: Lotion Menge: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 6,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASSAGE-LOTION wärmend 200 ml ayvita MASSAGE-LOTION wärmend 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Massage-lotion Wärmend 200 ml medpex Massage-lotion Wärmend 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• SCHUPP Wärmende Massage-Lotion, 200ml - Massage-Creme für gute... Amazon Marketplace SCHUPP Wärmende Massage-Lotion, 200ml - Massage-Creme für gute... Auf Lager 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.16 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MASSAGE-LOTION wärmend 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,16 € 30,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Massage-lotion Wärmend 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,53 € 32,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Schupp GmbH & Co. KG Massage-Lotion wärmend 200 ml 04657731_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Waermende Massage Lotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,69 € 43,45 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Massage-lotion Wärmend 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,68 € 53,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,71 € 53,55 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,72 € 53,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,72 € 53,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 10,72 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Massage Lotion wärmend Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schupp Massage Lotion Wärmend (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Massagelotion
Frank B November 2022

Diese wärmende Massagelotion ist ein echter Hit! Mein Vater schwört darauf und ich verstehe warum. Vorsicht ist geboten, denn die Augenpartie sollte gemieden werden - ich hatte schon mal versehentlich meine Augen berührt und es brannte fürchterlich. Seitdem bin ich besonders vorsichtig.

5/5
★★★★★ Lockert gut Verspannungen
Hartmut S Januar 2022

Das Di Lozuin-Gel lockert Verspannungen und beruhigt empfindliche Haut. Die meisten Benutzer finden es angenehm und effektiv. Vor der Anwendung wird empfohlen, den Körper mit neutralem Öl vorzubereiten, um die Wirksamkeit zu erhöhen. Einige Nutzer empfinden die Duftnote des Schup-Produkts als zu schwach.

5/5
★★★★★ Schupp Massage- Lotion
Kerstin W August 2021

Unsere Physiotherapeutin hat uns die Schupp Massage-Lotion empfohlen und seitdem lieben wir sie. Sie ist ideal für Zuhause und hilft uns bei leichten Schmerzen. Die wärmende und wohltuende Wirkung ist einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Gut
testat Oktober 2015

Die Massagelotion überzeugt mit angenehmer Geruchsneutralität, optimalen Gleiteigenschaften und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Ideal für empfindliche Haut, doch beachte, dass Erfahrungen individuell sind.

5/5
★★★★★ Super verträglich..
RoxyPhoenix März 2013

Diese Gesichtscreme ist meine Rettung! Endlich eine Creme, die nicht fettet und meine Haut perfekt mit Feuchtigkeit versorgt. Ich bin total begeistert und werde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Durchwachsenes Ergebnis
F.S. Januar 2016

Die Massagelotion hat bei mir eine angenehme Wärme erzeugt, als ich sie nach einer manuellen Therapie verwendet habe. Jedoch reagierte meine Frau mit Ausschlag und Brennen auf die Anwendung, daher scheint sie nicht für jeden geeignet zu sein. Trotzdem gebe ich der Lotion 5 Punkte, während meine Frau nur 1 Punkt vergibt - insgesamt also 3 Punkte. Wer also empfindliche Haut hat, sollte vielleicht Vorsicht walten lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Massagelotion
Lotion
200 ml
Flasche
200
für alle Hauttypen
nein
Schupp Wellness
Massage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram