Beurer GL 44 mmol/l lila Medikamente

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: beleuchteter Teststreifeneinschub - beleuchtetes Display - großes Display Besonderheit: AST-Messung - Abschaltautomatik - Durchschnittswert-Berechnung - Mahlzeitenmarkierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
7,73 €
Ø 13 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
7,73 €
Ø 13 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,69 €
ab 7,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila 1 St pharmeo PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila 1 St 1-2 Werktage 7,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 7,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol/l Purple / Lila 1 St DocMorris Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol/l Purple / Lila 1 St sofort lieferbar 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.73 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
PZN-DE 08600030, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol / l lila Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mmol/l Purple / Lila 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 08600030, Beurer GL44 Blutzuckermessgerät mmol je l lila - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08600030, Beurer Gl 44 Blutzuckermessgerät Lila Mmol/L 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Beurer GL 44 mmol/l lila Test

5/5
★★★★★ Klein, günstig und gut
Felix W März 2019

Ich habe dieses Produkt für meinen Vater gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Die Genauigkeit der Messwerte liegt sehr nah am Standard im Krankenhaus. Dieses Gerät kann praktisch als Überwachungsgerät verwendet werden.

Der Preis ist sehr günstig und fühlt sich wie ein Geschenk beim Kauf von Messstreifen an. Es ist einfach zu bedienen und funktioniert einwandfrei. Ich kann es auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät mit Abzügen in der B-Note
Bücherwurm133 Januar 2018

Nach meiner Diabetesdiagnose erhielt ich dieses Gerät ohne Anleitung vom Hausarzt. Ich wollte ein weiteres für das Büro, aber es zeigt nicht mg/dl wie suggeriert. Umrechnung erforderlich. Die Werte können möglicherweise mit der Breuer Software umgerechnet werden.

Positiv: Klein, unauffällig, schöne Farbe, 50 Teststreifen. Negativ: Umrechnung notwendig, abgelaufene Teststreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich kein Stern wert!
gardenqueen April 2024

Nicht empfehlenswert! Batterie war sofort leer. Kostenlos Ersatz erhalten. Nach einmaliger Nutzung wieder Fehlermeldung.

Gerät wird nur alle 2 Wochen benutzt. Mehrfach neue Batterien gekauft, immer das gleiche Problem. Frustrierend! Keine Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Amazon Kunde November 2023

Dieses Produkt ist einfach nur enttäuschend. Die Montageanleitung ist unverständlich, die Plastikteile passen nicht richtig zusammen und die Nadel knickt sofort um. Die Batterien sind fast leer, und jetzt soll ich auch noch Porto zahlen, um dieses unbrauchbare Gerät zurückzuschicken. Ein Reinfall!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
beleuchteter Teststreifeneinschub, beleuchtetes Display, großes Display
1
10 Lanzetten, 10 Teststreifen, AST-Kappe, Batterie, Diabetiker Tagebuch, Gebrauchsanweisung, Kurzanleitung, Messgerät, Stechhilfe, Tasche
AST-Messung, Abschaltautomatik, Durchschnittswert-Berechnung, Mahlzeitenmarkierung, Signalton
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram