Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (50ml) Gesichtsserum

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeit.
• Mit Panthenol zur Unterstützung der Hautregeneration.
• Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung.
• Geeignet für normale und reife Haut.
• Wirkt gegen Falten und Linien.
• Schützt vor negativen Umwelteinflüssen und freien Radikalen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,81 €
Ø 128 €
125,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,81 €
Ø 128 €
125,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,01 €
ab 127,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Booster Serum Gel Apolux Hyaluron Booster Serum Gel 1-2 Werktage 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
• Hyaluron Booster Serum Gel Juvalis Hyaluron Booster Serum Gel 1-2 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
• Klotz Labs Hyaluron Booster Anti-Aging Serum, 1er Pack (1 x 50 ml) Amazon Marketplace Klotz Labs Hyaluron Booster Anti-Aging Serum, 1er Pack (1 x 50 ml) Auf Lager 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.81 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Booster Serum Gel ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,81 € 2556,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,82 € 2556,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,83 € 2556,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,93 € 2558,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
Klotz Labs Hyaluron Booster Anti-Aging Serum, 1er Pack (1 x 50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
KLOTZ LABS Kosmetikmanufaktur GmbH Hyaluron Booster Serum Gel 50 ml 04968804_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 161,01 € Versand kostenfrei Gesamt 161,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (50ml)

Effektive Anti-Aging Pflege mit dem Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (50ml)

Das Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (50ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell für die Bedürfnisse normaler und reifer Haut entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Gel-Formulierung zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die enthaltene Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein glattes, pralles Hautbild.

Schutz vor negativen Umwelteinflüssen und freien Radikalen

Dieses Serum bietet nicht nur Anti-Aging-Effekte, sondern schützt Ihre Haut auch vor schädlichen Umwelteinflüssen und freien Radikalen. Panthenol, ein weiterer wichtiger Wirkstoff, unterstützt die Regeneration der Haut und hilft, Narben zu reduzieren. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und hygienische Anwendung.

Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Serum von allen
R. H Februar 2021

Das beste Serum aller Zeiten! Ich habe bereits viele High-End-Produkte ausprobiert, aber keines kommt an dieses heran. Ich verwende es hauptsächlich während meiner Microneedling-Behandlungen und seitdem ist die Erholungszeit viel kürzer. Meine Haut fühlt sich nicht mehr so ausgetrocknet an und der strahlende Teint, der sich nach ein paar Tagen einstellt, ist einfach phänomenal.

Dank der verschiedenen Molekülgrößen der Hyaluronsäure wird die Haut optimal versorgt. Obwohl es etwas teuer ist, ist es sehr ergiebig - man benötigt nur 2-3 Tropfen für das gesamte Gesicht. Mit einer kleinen Flasche komme ich etwa 2 Monate aus, inklusive zweier Microneedling-Behandlungen.

5/5
★★★★★ Spitze!
Moonwind64 März 2019

Ich habe lange nach einem erschwinglicheren Hyaluronsäuregel gesucht, aber dieses ist einfach das Beste für meine empfindliche Haut! Ein wenig teuer, aber es ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ klotz labs
andrea w Oktober 2013

Ich bin total begeistert von diesem Produkt. Nur ein paar Tropfen reichen aus und es zieht schnell ein. Es hält definitiv, was es verspricht und die Ergebnisse sind schnell sichtbar.

5/5
★★★★★ Gegen Falten
Andrea Juli 2013

Die Creme und das Produkt sind wirklich super! Ich spüre, wie die Falten reduziert werden. Für tiefe Falten sollte man keine Wunder erwarten, aber die Produkte glätten wirklich gut.

5/5
★★★★★ Kein Wundermittel, aber ein sehr gutes Anti-Aging-Produkt
Wilma März 2013

Das Hyaluron Serum ist ideal für empfindliche und irritierte Haut, es verbessert die Hauttextur und reduziert Spannungsgefühle. Nach nur wenigen Anwendungen wirkt die Haut ebenmäßiger und frischer. Das Serum zieht schnell ein und reduziert feine Linien, während tiefere Falten wie die Zornesfalte langfristig verbessert werden. Insgesamt hinterlässt das Serum ein angenehmes Hautgefühl und sorgt für ein strahlendes Aussehen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Anja N Mai 2012

Dieses Hyaluron Serum hat meine Haut nach 10 Wochen spürbar verändert. Die Straffheit und Fülle sind verbessert, und auch kleine Fältchen sind weniger sichtbar. Die Anwendung morgens, abends und zwischendurch lässt mich frischer aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Gel
50 ml
Pipettenflasche
50
Hyaluronsäure, Panthenol
für normale Haut, für reife Haut
anti-aging
nein
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege
Anwendung
Falten und Linien, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, gegen Narben, gegen freie Radikale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram