Uebe cyclotest Zykluszauber Bio-Tee Medikament

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Tee Menge: 75 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,85 €
ab 4,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYCLOTEST Zykluszauber Bio-Tee 75 g ayvita CYCLOTEST Zykluszauber Bio-Tee 75 g ca. 1 - 3 Werktage 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 10314202, Uebe Medical Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee 75 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 10314202, Uebe Medical Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee 75 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 10314202, Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee Inhalt: 75 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 10314202, Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee Inhalt: 75 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 5,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.87 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CYCLOTEST Zykluszauber Bio-Tee 75 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,87 € 60,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10314202, Uebe Medical Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee 75 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
PZN-DE 10314202, Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee Inhalt: 75 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10314202, Uebe Medical Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Cyclotest Zykluszauber Bio-tee VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
UEBE MEDICAL GMBH Cyclotest Zykluszauber Bio-Tee 75 g 10314202_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 10314202, Uebe Medical Cyclotest Zykluszauber Bio-tee 75 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Cyclotest Zykluszauber Bio-tee Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,19 € 82,53 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Cyclotest Zykluszauber Bio-tee deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,20 € 82,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Cyclotest Zykluszauber Bio-tee apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,21 € 82,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
CYCLOTEST Zykluszauber Bio-Tee 75 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,23 € 83,07 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Cyclotest Zykluszauber Bio-tee Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uebe cyclotest Zykluszauber Bio-Tee Test

4/5
★★★★☆ Normaler Kräutertee
Tanja November 2019

Ich finde den Geschmack dieses Tees nicht besonders überzeugend. Trotz vieler positiver Bewertungen schmeckt er meiner Meinung nach wie jeder andere Kräutertee. Der Preis ist meiner Meinung nach zu hoch für den Geschmack.

Auch die Wirkung konnte ich persönlich nicht feststellen, obwohl ich den Tee über zwei Zyklen hinweg täglich getrunken habe. Weder wurde meine PMS gelindert noch war meine Periode schmerzfreier. Jeder Körper reagiert natürlich anders, aber für mich war dieser Tee leider keine gute Wahl. Die enthaltenen Kräuter mögen hochwertig sein, aber ich werde ihn nicht noch einmal bestellen, da mir der Geschmack einfach nicht zusagt.

4/5
★★★★☆ Super!
Marschab April 2018

Ich leide auch unter PMS-Symptomen und habe kürzlich diesen Tee bestellt. Er schmeckt nicht nur köstlich, sondern enthält auch echte Kamillenstückchen und wirkt beruhigend. Seit ich den Tee trinke, habe ich keine starken Schmerzen mehr vor oder während meiner Periode. Ich bin beeindruckt und hoffe, dass diese positive Wirkung anhält. Es lohnt sich auf jeden Fall, dieses Produkt auszuprobieren, besonders wenn es mir ermöglicht, auf schmerzlindernde Medikamente zu verzichten.

4/5
★★★★☆ Er schmeckt sogar gut!
Christian + März 2018

Dieser Kräutertee schmeckt köstlich und hilft bei leichten Schmerzen. Er wirkt entspannend und krampflösend. Nicht zu vergleichen mit Schmerztabletten, aber dennoch eine angenehme Option. Ich trinke ihn gerne, besonders von zwei Tagen vor bis zum Ende meiner Menstruation, meist zweimal täglich.

4/5
★★★★☆ Noch nie so wenig Schmerzen gehabt
Anna P Februar 2018

Unglaublich, ich bin begeistert! Seit langem leide ich unter starken Regelschmerzen, die mich arbeitsunfähig machen. Nachdem ich diesen Tee täglich für einen Monat getrunken habe, zusammen mit Magnesium und Calcium, sind meine Schmerzen deutlich besser geworden - nur noch ca. 20% übrig.

Ich musste nicht einmal mehr zur Wärmflasche greifen. Ich bin wirklich positiv überrascht und hoffe, dass es auch im nächsten Monat so gut läuft.

4/5
★★★★☆ Beruhigend und hormonstabilisierend
Nile600 November 2017

Dieser Tee mit einer bunten und vielseitigen Kräutermischung hat einer Kundin geholfen, ihre Stimmungsschwankungen während des Zyklus zu lindern. Nachdem sie vor ihrem Eisprung mit depressiven Verstimmungen zu kämpfen hatte, fühlte sie sich mit dem Tee ausbalancierter und hatte schließlich einen normalen Eisprung ohne traurige Phasen. Der Tee ist zwar etwas teuer, aber die Wirkung hat die Kundin überzeugt.

Sie empfiehlt, sich über die Wirkungsweise der einzelnen Kräuter zu informieren und den Tee bereits vor dem Eisprung zu trinken. Trotzdem haben sich ihre Schlafstörungen nicht verbessert. Insgesamt eine positive Bewertung für den Tee zur Hormonregulierung und Stimmungsausgleich.

4/5
★★★★☆ Sehr empfehlenswert!
Amazon Kunde Juli 2017

Bestellung kam schnell an, perfekt! 5 Sterne. Dieser Tee ist ein Segen für Frauen mit Menstruationsbeschwerden. Er beruhigt, lindert Schmerzen und schmeckt fantastisch. Ein Muss für jede Frau! :).

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Medikament
Tee
75 g
75
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram