Ciba Vision Focus Dailies All Day Comfort -5.25 (90 Stk.) Tageslinsen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tageslinsen Besonderheit: Handling Tint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,25 €
Ø 45 €
45,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Minus Dioptrien
-0.50-0.75-1.00-1.25-1.50-1.75-10.00-2.00-2.25-2.50-2.75-3.00-3.25-3.50-3.75-4.00-4.25-4.50-4.75-5.00-5.25-5.50-5.75-6.00-6.50-7.00-7.50-8.00-8.50-9.00-9.50
Plus Dioptrien
+0.50+0.75+1.00+1.25+1.50+1.75+2.00+2.25+2.50+2.75+3.00+3.25+3.50+3.75+4.00+4.25+4.50+5.00+5.25+5.50+5.75+6.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,25 €
Ø 45 €
45,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 45,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcon Focus® DAILIES® All Day Comfort 90 630175462213 lensbest Alcon Focus® DAILIES® All Day Comfort 90 630175462213 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
• Focus® DAILIES® All Day Comfort, Tageslinsen 90er Box-- 5,25 Spexact Focus® DAILIES® All Day Comfort, Tageslinsen 90er Box-- 5,25 2-3 Tage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Dailies 630175462213, Dailies All Day Comfort, sphärisch (-5.25, Tageslinse, 90 Galaxus Dailies 630175462213, Dailies All Day Comfort, sphärisch (-5.25, Tageslinse, 90 4-5 Werktage 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• Focus Dailies All Day Comfort Tageslinsen | 90 Stk | -05.25 dpt Amazon Focus Dailies All Day Comfort Tageslinsen | 90 Stk | -05.25 dpt Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Ciba Vision Focus Dailies All Day Comfort (90 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.25 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Alcon Focus® DAILIES® All Day Comfort 90 630175462213 ✓ Bester Preis lensbest Angebotsinfo 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Focus® DAILIES® All Day Comfort, Tageslinsen 90er Box-- 5,25 Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Dailies 630175462213, Dailies All Day Comfort, sphärisch (-5.25, Tageslinse, 90 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,50 € 0.5611 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Alcon Focus DAILIES All Day Comfort (1x90) Dioptrien: -5.25, Basiskurve: 8.60, 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 54,99 € 0.611 € / Stück + 3,40 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Alcon Focus Dailies All Day Comfort (90 Linsen) Stärke: -5.25, Radius / BC: 8.60, Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 werktagen 54,99 € 0.611 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Focus Dailies All Day Comfort Tageslinsen | 90 Stk | -05.25 dpt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 0.63 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Focus Dailies All Day Comfort Tageslinsen | 90 Stk | -05.25 dpt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 0.63 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Ciba Vision Focus Dailies All Day Comfort -5.25 (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
M.B. Oktober 2017

Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund negativer Bewertungen habe ich mich für die Dailies Kontaktlinsen entschieden und bin zufrieden. Die dünnen Linsen kamen unbeschädigt an und waren bisher einwandfrei. Man muss jedoch aufpassen, dass man sie nicht versehentlich verkehrt herum einsetzt.

Ich trage sie weniger als 8 Stunden täglich und hatte bisher keine Probleme. Die Linsen sind angenehm zu tragen und verursachen keine trockenen Augen - jedoch kann dies von Person zu Person variieren. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Tageslinsen
Nikal Dezember 2013

Ich trage seit 6 Jahren Kontaktlinsen und bin mit den Ciba Vision Tageslinsen zufrieden. Die Qualität ist gut und der Preis akzeptabel. Manchmal zwickt es etwas oder die Linse verrutscht, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde sie wahrscheinlich weiterhin tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kontaktlinsen
Wamphyri September 2013

Die Tageslinsen mit BC: 8. 40 und Dia: 13. 2mm waren perfekt für den Urlaub meiner Freundin zum Schnorcheln und kleinen Abenteuern. Sie hatten einen angenehmen Tragekomfort und konnten problemlos den ganzen Tag getragen werden.

Sogar versehentliches Übernachttragen war kein Problem. Die Kontaktlinsen sind noch haltbar und daher eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen und zuverlässigen Tageslinsen suchen.

4/5
★★★★☆ einfache Handhabung, aber leider auch schon mal einzelne beschädigte Linsen
janina23 Dezember 2017

Die Kontaktlinsen sind insgesamt angenehm im Tragegefühl und einfach zu handhaben, jedoch gab es einige Probleme mit beschädigten Linsen in manchen Lieferungen. Trotzdem empfehlenswert für Anfänger und empfindliche Augen. Insgesamt 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Qualität wird schlechter
Daniel Dezember 2023

Ich habe diese Kontaktlinsen nun schon seit mehreren Monaten mit verschiedenen Sehstärken getragen. Leider reißen die Linsen seit der letzten Verpackung viel öfter, vor allem im Auge. Das ist äußerst unangenehm und schmerzhaft. Aus diesem Grund kann ich sie nicht weiterempfehlen. Nachdem ich die Kommentare anderer Nutzer gelesen habe, scheint es, dass ich nicht der einzige bin, dem dies passiert ist.

2/5
★★☆☆☆ Stärke entspricht nicht der Angabe
Max R August 2023

Das Produkt erhält 5 Sterne für Tragekomfort, aber die Sehstärke der Linsen entspricht nicht der Verpackungsangabe. Ein Fehler bei der Verpackung führte zu Linsen mit -1,0 Dioptrien. Die Sehstärke für das andere Auge war jedoch korrekt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Tageslinsen
Ciba Vision Focus
Handling Tint
Nelfilcon A
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram