Pro-Ject T1 EVO Black Plattenspieler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Riemenantrieb sorgt für präzise Drehgeschwindigkeiten von 33 1/3 und 45 U/min, was eine authentische Wiedergabe ermöglicht.
• Ein Glasplattenteller reduziert Vibrationen und verbessert die Klangstabilität für ein optimales Hörerlebnis.
• Der integrierte Phono-Vorverstärker ermöglicht den direkten Anschluss an verschiedene Audiosysteme ohne zusätzliche Komponenten.
• Ein hochwertiger Ortofon OM10 Tonabnehmer mit MM-System gewährleistet eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe.
• Die schockabsorbierenden Füße und die mitgelieferte Abdeckhaube schützen vor Erschütterungen und Staub für langanhaltenden Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 349,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, hochglanz schwarz Hifisound Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, hochglanz schwarz 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject T1 Evo (glänzend schwarz) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Evo (glänzend schwarz) sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Schwarz Hochglanz Plattenspieler Otto Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Schwarz Hochglanz Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Amazon Marketplace Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 EVO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, hochglanz schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject T1 Evo (glänzend schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
T1 Evo Plattenspieler hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Schwarz Hochglanz Plattenspieler Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO OM10 - Plattenspieler Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 367,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,29 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Pro-Ject T1EVOB, Pro-Ject T1 EVO (T1EVOB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 389,33 € Versand kostenfrei Gesamt 389,33 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO - schwarz RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Pro-Ject T1 EVO Black

Pro-Ject T1 EVO Black - Klangperfektion für Vinyl-Enthusiasten

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem erstklassigen Plattenspieler. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Audiophile, vereint das Gerät hochwertige Materialien mit präziser Technik. Der sorgfältig konstruierte Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Rotation und minimiert störende Vibrationen. So erleben Sie Ihre Schallplatten in bisher ungekannter Klarheit und Detailtreue.

Kristallklarer Klang durch hochwertigen Tonabnehmer

Das Herzstück dieses Systems ist der erstklassige Ortofon OM10 Tonabnehmer. Er zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Präzision bei der Abtastung der Plattenrillen aus. Feinste Nuancen und subtile Klangschattierungen werden so originalgetreu wiedergegeben. Selbst bei komplexen Musikstücken bleiben alle Instrumente klar voneinander getrennt wahrnehmbar. Der Moving Magnet (MM) Tonabnehmer gewährleistet zudem eine hervorragende Kompatibilität mit verschiedenen Verstärkern.

Pro-Ject T1 EVO Black Test

5/5
★★★★★ T1 Evo inn Satin White
Norbert W September 2025

Sehr schönes minimalistisches Design, einfach und sicher zu bedienen. Der Deckel könnte noch etwas stabiler montiert sein, hält aber ganz gut in geöffnetem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41,5 x 10 x 33,5 cm
Audio Ausgang (Cinch)
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
manuell
schwarz
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,8 kg
Cinchkabel, Schutzhaube, Slip-Mat
Glas
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM10
MM (elektromagnetisch)
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram