Pro-Ject T1 EVO White Plattenspieler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elegante Plattenspieler in schlichtem Weiß kombiniert zeitloses Design mit moderner Technik für audiophilen Musikgenuss.
• Ein hochwertiger Riemenantrieb sorgt für präzise Rotation und minimiert Vibrationen für eine rauschfreie Wiedergabe.
• Der 8,6" Aluminium-Tonarm mit Ortofon OM10 Tonabnehmer garantiert eine ausgewogene Klangwiedergabe mit feinen Details.
• Dank des integrierten Phono-Vorverstärkers lässt sich der Plattenspieler direkt an moderne Audiosysteme anschließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 349,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, matt weiß Hifisound Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, matt weiß 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject T1 Evo (weiss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Evo (weiss) sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Weiß Plattenspieler Otto Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Weiß Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Amazon Marketplace Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Auf Lager 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 EVO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, matt weiß ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject T1 Evo (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
T1 Evo Plattenspieler weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Weiß Plattenspieler Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
Pro-Ject PROT1EW, Pro-Ject T1 Evo (Manuell) (PROT1EW) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 371,83 € Versand kostenfrei Gesamt 371,83 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO - weiß RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Pro-Ject T1 EVO White

Pro-Ject T1 EVO White vereint Eleganz und Klangperfektion

Erleben Sie eine neue Dimension des audiophilen Genusses mit diesem exquisiten Plattenspieler. Das in zeitlosem Weiß gehaltene Modell verbindet stilvolles Design mit außergewöhnlicher Klangqualität. Vinyl-Enthusiasten schätzen die präzise Abtastung und die detailgetreue Wiedergabe, die jede Nuance Ihrer Lieblingsalben zum Leben erweckt. Der Plattenspieler ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber, die Wert auf authentischen Klang und ästhetische Eleganz legen.

Präzision und Stabilität für ungetrübten Hörgenuss

Der Riemenantrieb dieses Plattenspielers sorgt für eine gleichmäßige Rotation und minimiert störende Vibrationen. In Kombination mit dem massiven Glasteller wird eine beeindruckende Laufruhe erzielt, die selbst feinste Klangnuancen originalgetreu wiedergibt. Die schockabsorbierenden Füße isolieren das Gerät effektiv von Umgebungserschütterungen und gewährleisten so eine stabile Wiedergabe. Audiophile schätzen die Ruhe und Präzision, mit der dieser Plattenspieler selbst anspruchsvollste Aufnahmen zum Leben erweckt.

Pro-Ject T1 EVO White Test

5/5
★★★★★ T1 Evo inn Satin White
Norbert W September 2025

Sehr schönes minimalistisches Design, einfach und sicher zu bedienen. Der Deckel könnte noch etwas stabiler montiert sein, hält aber ganz gut in geöffnetem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41,5 x 10 x 33,5 cm
Audio Ausgang (Cinch)
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
manuell
weiß
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,8 kg
Cinchkabel, Schutzhaube, Slip-Mat
Glas
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM10
MM (elektromagnetisch)
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram