Pro-Ject T1 EVO Phono White Plattenspieler

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Riemenantrieb sorgt für eine präzise Wiedergabe und minimiert störende Vibrationen effektiv.
• Ein Glasplattenteller gewährleistet eine stabile Rotation und verbessert die Klangqualität spürbar.
• Der integrierte Phono-Vorverstärker ermöglicht einen direkten Anschluss an diverse Audiosysteme ohne zusätzliche Komponenten.
• Schockabsorbierende Füße reduzieren Umgebungsvibrationen und tragen zu einer klaren, unverfälschten Klangwiedergabe bei.
• Das hochwertige Ortofon OM10 Tonabnehmersystem garantiert eine detailgetreue und ausgewogene Musikwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
401,37 €
Ø 401 €
401,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
401,37 €
Ø 401 €
401,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 401,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 401,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject T1 EVO Phono OM10 - Plattenspieler Weiß proshop DE Pro-Ject T1 EVO Phono OM10 - Plattenspieler Weiß Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 401,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 407,36 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject T1 Evo Phono (weiss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Evo Phono (weiss) sofort Lieferbar 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject PROT1EPHW, Pro-Ject T1 EVO Phono (PROT1EPHW) Weiss/Schwarz Galaxus Pro-Ject PROT1EPHW, Pro-Ject T1 EVO Phono (PROT1EPHW) Weiss/Schwarz 5-9 Werktage 425,69 € Versand kostenfrei Gesamt 425,69 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 EVO Phono Plattenspieler mit integriertem Vorverstärker – Amazon Marketplace Pro-Ject T1 EVO Phono Plattenspieler mit integriertem Vorverstärker – Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 EVO Phono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
401.37 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
401 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject T1 EVO Phono OM10 - Plattenspieler Weiß ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 401,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 407,36 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject T1 Evo Phono (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Pro-Ject PROT1EPHW, Pro-Ject T1 EVO Phono (PROT1EPHW) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 425,69 € Versand kostenfrei Gesamt 425,69 € → zum Angebot
T1 Evo Phono Plattenspieler weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 444,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 448,90 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO Phono Plattenspieler mit integriertem Vorverstärker – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO Phono - weiß RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Testbericht Pro-Ject T1 EVO Phono White

Pro-Ject T1 EVO Phono White für audiophilen Vinyl-Genuss

Erleben Sie Ihre Schallplatten in einer neuen Dimension des Klangs. Dieser hochwertige Plattenspieler vereint erstklassige Technik mit ästhetischem Design und bietet Musikliebhabern ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Mit seiner präzisen Abtastung und dem integrierten Phono-Vorverstärker holt er das Maximum aus Ihren Vinyl-Schätzen heraus und lässt Sie jedes Detail der Musik spüren.

Präzise Klangwiedergabe durch hochwertige Komponenten

Das Herz dieses Plattenspielers bildet der massive Glasteller, der für eine stabile Rotation und minimale Resonanzen sorgt. In Kombination mit dem 8,6 Zoll Aluminium-Tonarm und dem vormontierten Ortofon OM10 Tonabnehmer erreicht das Gerät eine beeindruckende Abtastgenauigkeit. Diese Symbiose hochwertiger Bauteile resultiert in einem klaren, detailreichen Klangbild, das selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert.

Pro-Ject T1 EVO Phono White Test

4/5
★★★★☆ Besser als erwartet
Prof D Februar 2026

Der Riemen-Plattenspieler überzeugte mich: anfängliche Zweifel zum Antrieb verflogen, Klang ist überzeugend (mit Vorverstärker genutzt). Eingesetzt mit ASR II HD Emitter und Infinity Renaissance 90 liefert er klare, ausgewogene Wiedergabe. Kritik an der Anleitung (Teile nur als englisches PDF) und dem etwas wackeligen, versteckten LINE OUT/PHONO‑Schalter.

Preis-Leistungs-Verhältnis überdurchschnittlich. Werkseitige Einstellungen passten, abgeschirmte Kabel liegen bei und funktionieren zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Project EVO T1 phono
Medicus59Medicus59 November 2025

Nach etwa einem Jahr mit dem Project T1 Evo Phono und Ortofon OM10 an meinen KEF LS50 Wireless kaufte ich zum Black Friday einen Thorens TD 202 mit AT95E. Der Thorens bietet spürbar mehr Tonauflösung, bessere Instrumententrennung und tiefere Stimmen sowie insgesamt eine klarere Klangqualität – getestet mit Queen Greatest Hits Volume One (neu). Ich bin gespannt auf den Vergleich mit der AT VM95SH Shibata-Nadel. Das Project ist toll, aber der Thorens zeigt, dass es noch bessere Plattenspieler gibt.

5/5
★★★★★ Toller Sound
Thomas J Februar 2026

Toller Sound! Hatte den Plattensound vergessen. läuft über meine Sonos Play 5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41,5 x 10 x 33,5 cm
Audio Ausgang (Cinch)
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
manuell
weiß
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,8 kg
Schutzhaube, Slip-Mat
Glas
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM10
MM (elektromagnetisch)
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram