Pro-Ject T1 EVO Walnut Plattenspieler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 8,6" Aluminium-Tonarm sorgt für eine präzise Abtastung und minimiert Verzerrungen bei der Musikwiedergabe.
• Mit dem Ortofon OM10 Tonabnehmer wird eine detailreiche und ausgewogene Klangqualität erzielt.
• Der Glas-Plattenteller reduziert Vibrationen und trägt zu einer sauberen, störungsfreien Wiedergabe bei.
• Dank des integrierten Phono-Vorverstärkers lässt sich das Gerät direkt an moderne Audiosysteme anschließen.
• Die edle Walnuss-Optik und die kompakten Abmessungen machen das Gerät zu einem stilvollen Blickfang in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 349,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, Walnuss Hifisound Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, Walnuss 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject T1 Evo (walnuss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Evo (walnuss) sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Walnuss Plattenspieler Otto Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Walnuss Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Amazon Marketplace Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM... Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 EVO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject T1 EVO Standard Plattenspieler mit OM10 Tonabnahmer, Walnuss ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject T1 Evo (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject T1 EVO - Walnuss Plattenspieler Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,09 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO OM10 - Plattenspieler Walnut proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 367,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 373,29 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO Plattenspieler – Riemenantrieb, Aluminium-Tonarm, Ortofon OM 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Pro-Ject PROT1ENU, Pro-Ject T1 EVO (Manuell) (PROT1ENU) Weiss/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 389,33 € Versand kostenfrei Gesamt 389,33 € → zum Angebot
Pro-Ject T1 EVO - Walnut + Measure it DS RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Pro-Ject T1 EVO Walnut

Pro-Ject T1 EVO Walnut - Klangpräzision in edlem Design

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem exquisiten Plattenspieler. Das elegante Walnussholz-Finish verleiht dem Gerät eine zeitlose Ästhetik, die perfekt mit seiner außergewöhnlichen Klangqualität harmoniert. Entwickelt für audiophile Enthusiasten, die Wert auf authentische Wiedergabe und feinstes Detail legen, bietet dieses Modell ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Es vereint modernste Technologie mit klassischem Design und ermöglicht so ein unvergleichliches Hörerlebnis in Ihrem Zuhause.

Präziser Riemenantrieb für detailreichen Klang

Der sorgfältig konzipierte Riemenantrieb dieses Plattenspielers garantiert eine gleichmäßige Rotation und minimiert störende Vibrationen. Diese technische Finesse resultiert in einer bemerkenswert detailgetreuen Klangwiedergabe. Feine Nuancen und subtile Klangfarben Ihrer Schallplatten werden mit höchster Präzision reproduziert. Der Glasplattenteller sorgt zusätzlich für eine optimale Stabilität und Resonanzkontrolle, was die Klangqualität weiter verfeinert und ein authentisches Hörerlebnis sicherstellt.

Pro-Ject T1 EVO Walnut Test

5/5
★★★★★ T1 Evo inn Satin White
Norbert W September 2025

Sehr schönes minimalistisches Design, einfach und sicher zu bedienen. Der Deckel könnte noch etwas stabiler montiert sein, hält aber ganz gut in geöffnetem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41,5 x 10 x 33,5 cm
Audio Ausgang (Cinch)
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
manuell
braun
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,8 kg
Cinchkabel, Schutzhaube, Slip-Mat
Glas
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM10
MM (elektromagnetisch)
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram