Prinz Obstler 1l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Fein-Brennerei Prinz Alkoholgehalt: 40 % vol Aromen: Apfel - Birne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 17 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 17 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,38 €
ab 17,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Prinz Prinz Obstler 40% vol. 1,0l Weisshaus Shop Thomas Prinz Prinz Obstler 40% vol. 1,0l lagernd 1 17,45 € + 5,55 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Prinz Obstschnaps 40% myspirits Prinz Obstschnaps 40% 1 - 2 Tage 17,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Prinz Schnaps Prinz Obst Schnaps - 1 Liter 40% vol CONALCO Prinz Schnaps Prinz Obst Schnaps - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Prinz Obstler, Traditionelle 40% vol. Amazon Marketplace Prinz Obstler, Traditionelle 40% vol. 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Varianten: Prinz Obstler 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Prinz Prinz Obstler 40% vol. 1,0l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 17,45 € 17.45 € / l + 5,55 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Prinz Obstschnaps 40% myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,45 € 17,45 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Prinz Obst Schnaps - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,79 € 19.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Obstschnaps aus dem Holzfass 1,0 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € 20.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Prinz Obstler aus dem Holzfass 40% vol. 1.00 l Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 20,90 € 20.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Prinz Obstler, Traditionelle 40% vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Prinz Obstler 1l 40% Test

4/5
★★★★☆ Mild und fruchtig
Bondfan_MM Januar 2021

Fantastischer Obstler mit mildem und fruchtigem Geschmack. Die sonnengereiften Äpfel und Birnen sind deutlich spürbar. Keine überwältigende "Alkohol" oder "Sprit" Note. Angenehme Schärfe trifft auf Fruchtigkeit.

Leider zu teuer in Deutschland, aber in Österreich für 10-12 EUR pro Liter erhältlich. Cheers!.

3/5
★★★☆☆ Guat issa und schee mochta aa...
Lesereisende Oktober 2020

Dieser Schnaps hat eine schöne Färbung und eignet sich perfekt für gemütliche Abende. Für besondere Anlässe empfehle ich jedoch die „Alten“ Sorten von Prinz. Sie reifen im Holzfass und kommen in eleganten Bügelflaschen ohne Klebeschilder. Dieser Schnaps kann sich auf dem Tisch sehen lassen und wärmt von innen.

Die Lieferung war schnell und problemlos. Insgesamt gebe ich diesem Produkt 3 Sterne. Wenn Sie nach einem hochwertigen Schnaps suchen, sollten Sie die „Alten“ Sorten von Prinz probieren. Profitieren Sie von der schnellen Lieferung und genießen Sie gemütliche Abende mit diesem hochwertigen Schnaps.

5/5
★★★★★ Das Non Plus Ultra der Obstler
FM Januar 2023

Ich schenke ihn meinen Eltern, die ihn in Österreich entdeckt haben. Ein toller einfacher Obstler ohne Schnickschnack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.H. Dezember 2021

Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fein-Brennerei Prinz
40 % vol
Apfel, Birne
2-fach
Steingut
fruchtig
Österreich
1 Liter
Obstler
Bodensee
pur
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram