POC Obex Pure uranium black Skihelm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm Saison: 2020
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
97,44 €
Ø 92 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
97,44 €
Ø 92 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 97,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC PC101091002XLX1, Poc Obex Pure Ski Helm (Black) XL-XXL / 59-62cm Schwarz BPM Proshop POC PC101091002XLX1, Poc Obex Pure Ski Helm (Black) XL-XXL / 59-62cm Schwarz 2-3 Werktage 97,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
• POC PC101091002XLX1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 59-62 cm - XL/XXL schwarz Bergfreunde POC PC101091002XLX1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 59-62 cm - XL/XXL schwarz 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
• POC Obex Pure Skihelm-Schwarz-M-L SportOkay POC Obex Pure Skihelm-Schwarz-M-L sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• Poc PC101091002XLX1, Poc Pure (59 - 62 cm, XL, XXL) (PC101091002XLX1) Schwarz Galaxus Poc PC101091002XLX1, Poc Pure (59 - 62 cm, XL, XXL) (PC101091002XLX1) Schwarz 6-8 Werktage 110,81 € Versand kostenfrei Gesamt 110,81 € → zum Angebot
Varianten: POC Obex Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.44 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
POC PC101091002XLX1, Poc Obex Pure Ski Helm (Black) XL-XXL / 59-62cm Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL/XXL BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
POC 101091002, Poc Obex Pure Ski Helm (Black) Schwarz BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
POC PC101091002XLX1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 59-62 cm - XL/XXL schwarz Größe: XL/XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
POC PC101091002XSS1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 51-54 cm - XS/S schwarz Größe: XS/S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm-Schwarz-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Poc PC101091002XLX1, Poc Pure (59 - 62 cm, XL, XXL) (PC101091002XLX1) Schwarz Größe: XL/XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 110,81 € Versand kostenfrei Gesamt 110,81 € → zum Angebot
POC - Ski-/Snowboardhelm - Obex Pure Uranium Black für Herren - Größe 51-54 cm - Größe: XS/S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
POC 10109-1002, POC OBEX PURE Helm 2026 uranium black - XS-S Größe: XS/S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
POC 10109-1002, POC OBEX PURE Helm 2026 uranium black - XL-XXL Größe: XL/XXL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
POC Obex Pure uranium black (1002) M-L/55-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
POC PC101091002MLG1, POC Obex Pure uranium black (1002) M-L/55-58 Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
POC PC101091002XLX1, POC Obex Pure uranium black (1002) XL-XXL/59-62 Größe: XL/XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 122,35 € Versand kostenfrei Gesamt 122,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Obex Pure uranium black Test

5/5
★★★★★ Skihelm
Kindle-Kunde Januar 2024

This product is sehr zu empfehlen, da es bei einem schweren Sturz den erwarteten Schutz geboten hat. Ohne Helm wäre es sicher anders ausgegangen. Nach diesem Vorfall haben wir sofort einen neuen Helm gekauft.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
D.R. Februar 2024

Ich war enttäuscht von der Qualität und dem Preis dieses Helms. Das Innenleben ist zu spärlich und bietet wenig Schutz. Im Vergleich zu anderen Anbietern wirkt er eher wie ein Fahrradhelm. Die Farbe ist viel gelber als erwartet und passt nicht gut zu meiner Jacke. Ich hatte mir mehr von diesem Produkt erhofft.

5/5
★★★★★ Top Helm, nichts zu beanstanden
robearthman Februar 2026

Super Helm, passt, sitzt und hat Luft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
nikolaus m Januar 2026

Sehr guter Cleaner und leichter Skihelm gut einstellbar sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
2020
Damen, Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
EPS-Innenschaum
In-Mold
ASTM F 2040, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram