POC Obex Pure granite grey matt Skihelm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,49 €
Ø 84 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,49 €
Ø 84 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 84,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Amazon POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• POC Obex Pure Skihelm-Hell-Grau-M-L SportOkay POC Obex Pure Skihelm-Hell-Grau-M-L sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• POC Obex Pure granite grey matt (1051) M-L/55-58 Ski-Outdoor POC Obex Pure granite grey matt (1051) M-L/55-58 Lieferzeit 7-9 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
• POC Obex Pure Skihelm Bergzeit POC Obex Pure Skihelm Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: POC Obex Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm-Hell-Grau-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
POC Obex Pure granite grey matt (1051) M-L/55-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

POC Obex Pure granite grey matt Test

5/5
★★★★★ Absolut geiler Skihelm 💯
Alex M März 2026

Gute Belüftung, sitzt gut am Kopf und ultraleicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Helm, nichts zu beanstanden
robearthman Februar 2026

Super Helm, passt, sitzt und hat Luft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
nikolaus m Januar 2026

Sehr guter Cleaner und leichter Skihelm gut einstellbar sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles Bestens
Jan Januar 2026

Größe passt genau. Gute Verarbeitung, Versand + Lieferung problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
EPS-Innenschaum
In-Mold
ASTM F 2040, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram