POC Obex Pure hydrogen white Skihelm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenschale besteht aus robustem Polycarbonat.
• Der EPS-Innenschaum bietet hervorragende Stoßdämpfung.
• Erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077 B.
• Geeignet für Damen und Herren.
• Leichte In-Mold-Konstruktion für hohen Tragekomfort.
• Verfügbar in der Farbe Weiß.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
95,47 €
Ø 89 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
95,47 €
Ø 89 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 95,47 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Amazon POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
• POC PC101091001MLG1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 55-58 cm - M/L weiß Bergfreunde POC PC101091001MLG1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 55-58 cm - M/L weiß 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
• POC Obex Pure Skihelm-Weiss-XL-XXL SportOkay POC Obex Pure Skihelm-Weiss-XL-XXL sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• POC Obex Pure hydrogen white - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo POC Obex Pure hydrogen white - XL-XXL = 59 - 62 cm 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: POC Obex Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.47 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm – Leichter Allround Helm mit Polycarbonat-Schale, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
POC PC101091001MLG1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 55-58 cm - M/L weiß Größe: M/L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
POC PC101091001XLX1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 59-62 cm - XL/XXL weiß Größe: XL/XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
POC PC101091001XSS1, POC - Obex Pure - Skihelm Gr 51-54 cm - XS/S weiß Größe: XS/S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
POC Obex Pure Skihelm-Weiss-XL-XXL SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
POC Obex Pure hydrogen white - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo Angebotsinfo 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
POC PC101091001MLG1, Poc Obex Pure Ski Helm (White) M-L / 55-58cm Weiß Größe: M/L BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
POC PC101091001XSS1, Poc Obex Pure Ski Helm (White) XS-S / 51-54cm Weiß Größe: XS/S BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
POC PC101091001XLX1, Poc Obex Pure Ski Helm (White) XL-XXL / 59-62cm Weiß Größe: XL/XXL BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
POC OBEX PURE - Skihelm / Snowboardhelm - (1001) Hydrogen White XL-XXL (59-62cm) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
POC 10109-1001, POC Obex Pure Skihelm-Weiss-XS-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: XS/S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 110,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Obex Pure hydrogen white

POC Obex Pure hydrogen white: Der ideale Wintersporthelm

Der POC Obex Pure hydrogen white ist ein hochwertiger Skihelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner weißen Farbe und der modernen In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz. Die Außenschale aus Polycarbonat und der EPS-Innenschaum sorgen für optimale Sicherheit auf der Piste.

Hervorragende Sicherheitsstandards für maximalen Schutz

Dieser Wintersporthelm erfüllt die strengen Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077 B, was ihn zu einer verlässlichen Wahl für alle Skifahrer und Snowboarder macht. Die Kombination aus robusten Materialien und durchdachter Konstruktion gewährleistet, dass Sie sich auf den Schutz des Helms verlassen können, egal unter welchen Bedingungen Sie unterwegs sind.

POC Obex Pure hydrogen white Test

5/5
★★★★★ Skihelm
Kindle-Kunde Januar 2024

Dieser Helm hat meinen Kopf bei einem schlimmen Sturz geschützt, wie erwartet. Ohne ihn wäre es bestimmt schlimmer ausgegangen. Deshalb habe ich gleich einen neuen gekauft. Sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Helm sind.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
D.R. Februar 2024

Der Fahrradhelm enttäuscht sowohl in Bezug auf Marke als auch Preis. Das Innenleben ist spärlich und bietet wenig Schutz zwischen dem Helm und dem Schädel. Im Gegensatz zu Billiganbietern ist hier zu wenig Material enthalten. Die gelbe Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen und passt nicht gut zu meiner beigen Jacke. Mehr hatte ich mir von diesem Produkt erhofft.

5/5
★★★★★ Top Helm, nichts zu beanstanden
robearthman Februar 2026

Super Helm, passt, sitzt und hat Luft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
nikolaus m Januar 2026

Sehr guter Cleaner und leichter Skihelm gut einstellbar sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
2020
Damen, Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
EPS-Innenschaum
In-Mold
ASTM F 2040, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram