POC Essential Enduro Shorts Turmaline Navy Bike Shorts

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: blau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,49 €
Ø 59 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Für wen
HerrenUnisex
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,49 €
Ø 59 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poc PC528351582XSM1, Poc Essential Enduro Shorts Blau XS Mann Turmaline Navy BikeInn Poc PC528351582XSM1, Poc Essential Enduro Shorts Blau XS Mann Turmaline Navy lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• POC PC528351582MED1, POC Essential Enduro Shorts turmaline navy (1582) M Herren sportfits.de POC PC528351582MED1, POC Essential Enduro Shorts turmaline navy (1582) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• POC 52835-1582-S, POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz (Größe S, blau)... Bergzeit POC 52835-1582-S, POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz (Größe S, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
• POC MTB-Shorts Essential Enduro XS Turmaline Navy Blau Maciag Offroad POC MTB-Shorts Essential Enduro XS Turmaline Navy Blau Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: POC Essential Enduro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Poc PC528351582XSM1, Poc Essential Enduro Shorts Blau XS Mann Turmaline Navy ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Poc PC528351582SML1, Poc Essential Enduro Shorts Blau S Mann Turmaline Navy Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
POC PC528351582MED1, POC Essential Enduro Shorts turmaline navy (1582) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Poc PC528351582MED1, Poc Essential Enduro Shorts Blau M Mann Turmaline Navy Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
POC 52835-1582-S, POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
POC 52835-1582-L, POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
POC 52835-1582-M, POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
POC Herren Essential Enduro MTB Hose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
POC MTB-Shorts Essential Enduro XS Turmaline Navy Blau Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
POC MTB-Shorts Essential Enduro S Turmaline Navy Blau Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
POC MTB-Shorts Essential Enduro M Turmaline Navy Blau Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
POC Essential Enduro Herren Bikeshort-Dunkel-Blau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Essential Enduro Shorts Turmaline Navy Test

5/5
★★★★★ Gut sitzende Sommerhose.
Zeti November 2025

Leichtgewichtige Sommer-Shorts, ideal für warme Tage und Touren. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch keine definitive Aussage treffen; der Stoff wirkt nicht besonders robust. Gut zu wissen: Die Shorts passen ausgezeichnet über Protektoren — ich habe es getestet. Durch die längere Länge bleibt keine Lücke zwischen Shorts und Protektoren.

5/5
★★★★★ Poc halt
Tommy September 2025

Schnelle Lieferung. Hochwertiges Material, erstklassige Qualität und ansprechendes Design – POC überzeugt rundum. Bei richtiger Größe sitzt es perfekt. Bleibt meine bevorzugte Marke.

5/5
★★★★★ Einfach,gut
Balazs August 2023

Ich habe zwei davon gekauft, Größe XL. Ich wiege 100 kg, bin 175 cm groß und habe sowohl die olivgrüne als auch die blaue Variante. Sie sind sehr leicht und passen auch im Sommer gut mit Radunterhose. Das Material ist flexibel und bequem, die Weite ist verstellbar durch Klettverschluss.

4/5
★★★★☆ Sehr leichte Hose!
Alexander F August 2019

Die Hose ist überraschend leicht und perfekt für den Sommer! Das Material ist hochwertig und dehnbar. Der perforierte Bund und der Schnitt gefallen mir besonders gut. Durch die leicht längeren und vorgeformten Hosenbeine rutschen sie nicht über die Knieschoner.

Allerdings ist das Material empfindlich für Schmutz und Staub. Das Abklopfen bringt leider nichts. Die Zip-Verschlüsse an den Taschen könnten von besserer Qualität sein, da sich der Stoff oft darin verfängt. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit der Hose.

3/5
★★★☆☆ Schöne Radshorts, Qualität durchschnittlich
Idaho Oktober 2023

Diese Hose hat einen schönen Schnitt und eine gute Länge. Leider ist die Qualität etwas enttäuschend, der Reißverschluss klemmt manchmal und das Material am Hintern scheint dünn zu sein. Dennoch fühlt sich der Stoff angenehm an. Für den Preis gibt es definitiv robustere Optionen, jedoch sehen diese oft nicht so ansprechend aus.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
5% Elasthan, Hauptmaterial: 95% Polyamid, Materialbehandlung: DWR-imprägniert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram