PNI PNI Hunting 400C 24M (PNI-HUNT400Pro) Überwachungskamera

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflösung: 1920 x 1080 Pixel Ausstattung: mit Mikrofon Benachrichtigungsart: Email - MMS - SMTP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,40 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige Kaufland PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige 6-8 Werktage 199,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, überträgt Amazon PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, überträgt Auf Lager 207,16 € Versand kostenfrei Gesamt 207,16 € → zum Angebot
• PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige Voelkner marketplace PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige 6-8 Werktage 309,40 € Versand kostenfrei Gesamt 309,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 199,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, überträgt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,16 € Versand kostenfrei Gesamt 207,16 € → zum Angebot
PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, überträgt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PNI Hunting 400C PRO 24MP Jagdkamera mit 4G LTE Internet, GPS, gleichzeitige Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 309,40 € Versand kostenfrei Gesamt 309,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

PNI PNI Hunting 400C 24M (PNI-HUNT400Pro) Test

5/5
★★★★★ Super Kamera!
Wolf B Juni 2024

Jahrelang habe ich preiswerte Kameras benutzt und hatte genug von ständigem Akkuwechsel. Der hohe Preis hielt mich lange davon ab, aber mit meinen alten Eneloop-Akkus kann ich jetzt mit einer einzigen Ladung bis zu 8 Wochen lang aufnehmen. Einzelbilder, hauptsächlich nachts, etwa 5-10 pro Tag. Habe bereits drei Kameras und mit der SimHero-SIM-Karte können sogar an schwer zugänglichen Orten Bilder übertragen werden. Mit der Hc-300-Kamera bin ich mehr als zufrieden und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Bereits die Dritte Kamera
Hubert H März 2024

Ich benutze die Kamera jetzt schon seit einigen Jahren und bin beeindruckt. Eine Batterieladung hält bei mir ungefähr 6-8 Monate. Diese Kamera ist für mich die beste Wahl ohne Abonnementfalle. Die Einrichtung erfordert etwas Geduld, da die Einstellungen direkt an der Kamera vorgenommen werden müssen. Der Preis ist zwar hoch, aber meine erste Kamera läuft nun seit drei Jahren ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Interessant wenn man kein Abo haben will
Max M Mai 2023

Die Kamera ist perfekt für den Einsatz ohne Abonnement und funktioniert einwandfrei mit einer kostenlosen SIM-Karte von Netzclub. net. Mit 200MB freiem Datenvolumen und werbefinanzierter SMS-Kommunikation, ist die Überwachung ohne Zusatzkosten möglich.

Durch einen 12V Akku entfällt zudem der häufige Batteriewechsel. Die Kamera arbeitet zuverlässig, sendet weiterhin Bilder bei überschrittenem Datenvolumen und die Software ist stabil. Die App Modernhunter ermöglicht ein einfaches Empfangen der Aufnahmen.

Selbst nach mehr als zwei Jahren Nutzung funktioniert alles einwandfrei, lediglich ein kleiner Bug mit doppelt gesendeten Bildern tritt auf. Insgesamt bietet die Kamera daher eine kostengünstige und zuverlässige Überwachungslösung.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässige Wildkamera ohne Abonnementzwang
Wattwurm April 2023

Die Wildkamera hat uns seit mehreren Wochen begleitet und ich bin äußerst zufrieden. Die Einrichtung war schnell und unkompliziert, ohne teure Abonnements, nur eine Mobilfunk-SIM-Karte notwendig. Die Bildqualität ist gut, vergleichbar mit anderen Modellen. Die Möglichkeit, Bilder per E-Mail zu verschicken, ist praktisch und einfach einzurichten.

Die Kamera ist stromsparend und reagiert prompt auf SMS-Befehle über die App. Ein optimaler Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Kamera zu empfehlen
Zediu M April 2023

Vor ungefähr 2 Jahren habe ich dieselbe Kamera bei einem chinesischen Anbieter bestellt, für über € 240. Die Lieferzeit betrug 5 Wochen. Die Kamera kam an und funktioniert seitdem im Revier einwandfrei. Ich habe mich entschieden, eine weitere Kamera hier zu kaufen.

Sie kam schnell an und war etwas günstiger. Das Display ist etwas anders (sogar schöner) als bei der Anderen, aber bietet genau die gleichen Funktionen. Die Installation mit einer yesss-Karte hat nur wenige Minuten gedauert. Bisher bin ich mit der Bedienung und Bildqualität sehr zufrieden.

Ich bekomme meine Bilder einfach über revierspion. Obwohl es etwas Know-how erfordert und man einige Kompromisse eingehen muss, bin ich sehr zufrieden und kann diese Kamera nur weiterempfehlen. Ich genieße die Freiheit, zu einem anderen Anbieter gewechselt zu sein.

5/5
★★★★★ Besser als 12MP Version
M.A M November 2022

Die 24MP Wildkamera ist eine klare Verbesserung im Vergleich zur 12MP Version. Mit dem leistungsstarken 12V 12Ah Akku und dem zuverlässigen Blitz liefert sie scharfe Bilder, besonders bei Nacht. Die Verbindung mit einer günstigen SimKarte und einem Email Bot von Telegram ermöglicht es, alle Bilder kostenlos und unkompliziert zu empfangen. Der 3-Bild-Modus eignet sich ideal für die schnelle Erkennung von vorbeiziehendem Wild oder Personen.

Durch die Einrichtung eines eigenen SMTP Servers mit Gmx Mail können unbegrenzt Bilder weitergeleitet werden, ohne zusätzliche Kosten. Insgesamt eine empfehlenswerte Wildkamera für jeden Naturbegeisterten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
1920 x 1080 Pixel
mit Mikrofon
Email, MMS, SMTP
12 V
5 Megapixel
außen
12 Megapixel
GPS
camouflage
420 g
20 m
Aufputz
Wildkamera
IP 66
CMOS
Batteriebetrieb
Full HD
mit Nachtsichtfunktion
Dunkelheit
100 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram