Xiaomi Smart Camera C500 Pro weiß Überwachungskamera

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.944 x 1.840 Pixeln für detailreiche Überwachung.
• Bietet zuverlässige Bewegungserkennung und intelligente Unterscheidung zwischen Personen und Tieren für präzise Benachrichtigungen.
• Ermöglicht flexible Positionierung durch 360° Drehbarkeit und einen weiten horizontalen Blickwinkel von 114°.
• Gewährleistet klare Kommunikation dank integriertem Mikrofon und Lautsprecher mit 2-Wege-Audio-Funktion für effektive Interaktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Smart Camera C500 Pro Cámara de Seguridad IP 2960 x 1660p Blanca Amazon XIAOMI Smart Camera C500 Pro Cámara de Seguridad IP 2960 x 1660p Blanca Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Camera C500 Pro xiaomi Xiaomi Smart Camera C500 Pro 59,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Xiaomi C500 Pro Kamera - Intelligente ÜberwachungskameraHomeAsala Xiaomi -... Kaufland Xiaomi C500 Pro Kamera - Intelligente ÜberwachungskameraHomeAsala Xiaomi -... 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Smart Camera C500 Pro Cámara de Seguridad IP 2960 x 1660p Blanca ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Camera C500 Pro xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
XIAOMI Smart Camera C500 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,90 € + 13,92 € Versand Gesamt 98,82 € → zum Angebot
Xiaomi C500 Pro Kamera - Intelligente ÜberwachungskameraHomeAsala Xiaomi - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Camera C500 Pro weiß

Xiaomi Smart Camera C500 Pro weiß - Intelligenter Schutz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die neue Dimension der Heimüberwachung mit diesem leistungsstarken Sicherheitssystem. Die hochauflösende Kamera bietet kristallklare Bildqualität mit beeindruckenden 2.944 x 1.840 Pixeln, sodass Sie selbst kleinste Details erkennen können. Dank der fortschrittlichen HDR-Technologie bleiben auch bei schwierigen Lichtverhältnissen keine Bereiche im Dunkeln. Diese Überwachungskamera vereint modernste Technik mit benutzerfreundlicher Bedienung und sorgt so für ein sicheres Gefühl in Ihren eigenen vier Wänden.

Umfassende Überwachung rund um die Uhr

Verlassen Sie sich auf einen zuverlässigen Wächter, der Tag und Nacht für Sie im Einsatz ist. Die integrierte Nachtsichtfunktion ermöglicht eine lückenlose Überwachung auch bei völliger Dunkelheit. Mit dem großzügigen horizontalen Blickwinkel von 114° und der 360°-Drehfunktion entgeht dem Gerät keine Bewegung. Die intelligente Bewegungserkennung unterscheidet zuverlässig zwischen Menschen, Tieren und unbedenklichen Aktivitäten, sodass Sie nur bei relevanten Ereignissen benachrichtigt werden.

Xiaomi Smart Camera C500 Pro weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute KI Kamera.
VulkanHD Juni 2024

Die Kamera bietet KI-gesteuerte Personen- und Haustiererkennung, sowie ein Bluetooth-Gateway für andere Heimüberwachungsgeräte wie Tür- und Fensterkontakte. Sie erfasst und verfolgt Bewegungen automatisch, nimmt sie auf und sendet Benachrichtigungen. Die Funktionen sind bisher zuverlässig. Leider erfordert die Ereignisaufzeichnung ein kostenpflichtiges Abonnement, aber es ist optional.

Ohne das Abonnement funktioniert die intelligente Aufzeichnung nicht. Die Kamera nimmt in diesem Fall weiterhin auf, jedoch ohne spezifische Ereigniszuordnung.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Installation
Peter Februar 2026

Super empfehlenswert. Einfache Installation und sehr scharfe Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ein sehr nützliches Produkt
Firat d Dezember 2025

Die Marke ist bereits großartig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben daher alles top
Chris November 2025

Wie beschrieben daher alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ja
115 x 185 x 100 mm
Ethernet
Android, Apple iOS
2-Wege Audio
2.944 x 1.840 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher
Email
innen
2400 MHz, 5000 MHz
weiß
Tischmontage
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
Netzbetrieb
HDR
mit Bewegungserkennung, mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung, mit Tiererkennung
114 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram