EZVIZ HP2 Schwarz Gold Türspion-Kamera

• Funk-Datenübertragung ermöglicht kabellose Installation ohne Netzwerkkabel
• Video-Türklingel kombiniert Klingelfunktion mit Live-Videoübertragung
• Wandmontage erfolgt direkt am Türrahmen oder neben dem Eingang
• Türspion-Kamera erfasst Besucher in optimaler Augenhöhe
• Eine Wohneinheit macht das Gerät ideal für Einfamilienhäuser und Einzelwohnungen
• Farbauswahl Gold/Schwarz passt sich vorhandenen Türbeschlägen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,20 €
Ø 65 €
65,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,20 €
Ø 65 €
65,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,48 €
ab 65,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EZVIZ HP2 wire-free smart peephole camera with2200mAh rechargeable lithium... Kaufland EZVIZ HP2 wire-free smart peephole camera with2200mAh rechargeable lithium... 1-2 Werktage 65,20 € Versand kostenfrei Gesamt 65,20 € → zum Angebot
• EZVIZ Digitaler Türspion EZVIZ HP2 1080p Türspionkamera mit 4,3-Zoll... Otto EZVIZ Digitaler Türspion EZVIZ HP2 1080p Türspionkamera mit 4,3-Zoll... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• EZVIZ HP2 - Gold tink EZVIZ HP2 - Gold 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• EZVIZ HP2 Digitaler, Digitaler Türspion Saturn EZVIZ HP2 Digitaler, Digitaler Türspion Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.2 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
EZVIZ HP2 wire-free smart peephole camera with2200mAh rechargeable lithium battery - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,20 € Versand kostenfrei Gesamt 65,20 € → zum Angebot
EZVIZ Digitaler Türspion EZVIZ HP2 1080p Türspionkamera mit 4,3-Zoll Bildschirm Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
EZVIZ HP2 - Gold tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
EZVIZ HP2 Digitaler, Digitaler Türspion Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
EZVIZ HP2 Digitaler, Digitaler Türspion Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Ezviz HP2 Schwarz Gold REACH,RoHS,WEEE,CE 2 MP 15 fps 1/3 " CMOS Webcam 2 (318500214) future-x Angebotsinfo 97,48 € Versand kostenfrei Gesamt 97,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht EZVIZ HP2 Schwarz Gold

EZVIZ HP2 Schwarz Gold verbindet Türklingel mit Überwachungskamera

Diese Video-Türklingel kombiniert klassische Klingelfunktion mit moderner Überwachungstechnik direkt am Eingang. Das Gerät überträgt per Funk alle Aufnahmen und ermöglicht so den Fernzugriff auf Live-Bilder, ohne dass Kabel durch Wände verlegt werden müssen. Wer nicht zuhause ist, sieht trotzdem in Echtzeit, wer vor der Tür steht. Die Wandmontage erfolgt direkt am Türrahmen oder an der Hauswand neben der Eingangstür. Das kompakte Format eignet sich für eine Wohneinheit und deckt damit typische Einfamilienhäuser oder einzelne Wohnungen in Mehrparteienhäusern ab. Die Farbvarianten in Gold und Schwarz passen sich unterschiedlichen Hauseingängen gestalterisch an.

Funkübertragung erspart Verkabelung zum Router

Die drahtlose Datenübertragung verbindet die Kamera ohne zusätzliche Netzwerkkabel mit dem Heimnetzwerk. Das vereinfacht die Installation erheblich, da nur die Stromversorgung berücksichtigt werden muss. Gleichzeitig entfällt die Notwendigkeit, Ethernet-Leitungen durch Außenwände zu führen. Für Mietwohnungen oder denkmalgeschützte Gebäude stellt dies einen praktischen Vorteil dar. Die Funkverbindung ermöglicht auch nachträgliche Installationen ohne größere bauliche Eingriffe. Wer die Türklingel später an eine andere Position verlegen möchte, spart sich erneute Verkabelungsarbeiten.

EZVIZ HP2 Schwarz Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EZVIZ HP2 Schwarz Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Funk
gold, schwarz
Wandmontage
Türspion-Kamera
Video-Türklingel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram