Plantronics Blackwire 8225 USB-C + USB-C/A-Adapter Telefon-Headset

• USB-C plus USB-A-Adapter für universelle Kompatibilität mit modernen und klassischen Systemen
• SoundGuard Digital Gehörschutz begrenzt Lautstärkespitzen bei intensiven Telefonschichten
• Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachübertragung
• Kunstleder-Polsterung an Bügel und Ohrmuscheln für ganztägigen Tragekomfort
• 2,2 Meter Kabellänge erlaubt Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz
• One-Ear-Monitoring durch drehbare Ohrmuscheln für Umgebungswahrnehmung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 112 €
108,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 112 €
108,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 109,00 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 8X223AA, Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset visunext DE Poly 8X223AA, Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset Lieferzeit 10-14 Werktage 109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• POLY 8X223AA, Poly Blackwire 8225 Stereo USB-C HS +USB-C/A nullprozentshop POLY 8X223AA, Poly Blackwire 8225 Stereo USB-C HS +USB-C/A lagernd, 24-h Service möglich 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Poly HP Blackwire 8225 USB-C/A ANC Stereo Amazon Poly HP Blackwire 8225 USB-C/A ANC Stereo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Polycom Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset + USB-C/A Headset Otto Polycom Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset + USB-C/A Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,11 € Versand kostenfrei Gesamt 131,11 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 8225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
POLY 8X223AA, Poly Blackwire 8225 Stereo USB-C HS +USB-C/A ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Poly 8X223AA, Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Poly 8X223AA, Poly HP Poly Blackwire 8225 - Blackwire 8200 series EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 Stereo USB-C HS +USB-C/A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Poly 8X223AA, Poly HP Poly Blackwire 8225 - Blackwire 8200 series Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 109,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
poly 8X223AA, Poly Blackwire 8225 Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,42 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
Poly Headset Blackwire 8225 Stereo, USB-C, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 116,14 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 112,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,31 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset + USB-C/A-Adapter, ANC CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 113,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset + USB-C/A-Adapter, ANC Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 113,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
Poly 8X223AA, Poly HP Poly Blackwire 8225 - Blackwire 8200 series Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
Poly 8X223AA, Poly HP Poly Blackwire 8225 - Blackwire 8200 series barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantronics Blackwire 8225 USB-C + USB-C/A-Adapter

Plantronics Blackwire 8225 USB-C + USB-C/A-Adapter – professioneller Begleiter für Dauertelefonieren

Das ohraufliegende Telefon-Headset kombiniert Kunstleder-Polsterung an Bügel und Ohrmuscheln mit einseitiger Kabelführung für ganztägigen Tragekomfort. Die Stereo-Wiedergabe über den Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz liefert klare Sprachwiedergabe bei Telefonkonferenzen und deckt gleichzeitig das gesamte Hörspektrum für Multimedia-Inhalte ab. Anwender nutzen das omnidirektionale Mikrofon mit Geräuschunterdrückung für verständliche Kommunikation auch in belebten Büroumgebungen. Die USB-C-Schnittstelle verbindet sich direkt mit modernen Laptops und Deskphones, während der mitgelieferte Adapter Kompatibilität mit USB-A-Anschlüssen sicherstellt.

SoundGuard Digital schützt das Gehör bei intensiver Nutzung

Die Gehörschutz-Funktion bewahrt Anwender vor plötzlichen Lautstärkespitzen während langer Telefonschichten. SoundGuard Digital überwacht kontinuierlich den Schallpegel und begrenzt kritische Peaks automatisch, sodass Call-Center-Mitarbeiter auch nach Stunden konzentriert bleiben. Die Impedanz von 32 Ohm gewährleistet ausgewogene Pegel ohne zusätzliche Verstärkung direkt am PC oder Telefonsystem. Office-Worker profitieren von der LED-Statusanzeige am Kabel-Bedienelement, die den aktuellen Verbindungsstatus signalisiert. Das omnidirektionale Mikrofon erfasst Sprache aus allen Richtungen im Bereich von 100 bis 10.000 Hz, während die Rauschunterdrückung Tastaturklappern und Hintergrundstimmen aus der Übertragung filtert.

Plantronics Blackwire 8225 USB-C + USB-C/A-Adapter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics Blackwire 8225 USB-C + USB-C/A-Adapter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-A, USB-C
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), gepolsterter Kopfbügel, omnidirektionales Mikrofon, verstellbarer Bügel
84 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
186 g
SoundGuard Digital
32 Ohm
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
2,2 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
35 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics Blackwire
Stereo
ohraufliegend
PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram