Plantronics Blackwire 8225 USB-C Telefon-Headset

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anruffunktionen: Anruf annehmen - Anruf beenden - Stummschaltung Anschlussart: USB-C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,34 €
Ø 130 €
128,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,69 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,34 €
Ø 130 €
128,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,69 €
ab 128,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 214407-01, Poly Blackwire 8225 proshop DE Poly 214407-01, Poly Blackwire 8225 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 128,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,33 € → zum Angebot
• Poly Stereo-Headset 'Blackwire 8225' mit USB-C Anschluss, Active Noise... Amazon Marketplace Poly Stereo-Headset 'Blackwire 8225' mit USB-C Anschluss, Active Noise... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Poly Blackwire 8225 USB-C, 214407-01 - Schwarz Kaufland Poly Blackwire 8225 USB-C, 214407-01 - Schwarz 3-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Plantronics Poly Headset Blackwire 8225 binaural USB-C ANC METRO Plantronics Poly Headset Blackwire 8225 binaural USB-C ANC 2-5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 8225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.34 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Poly 214407-01, Poly Blackwire 8225 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 128,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,33 € → zum Angebot
Poly Stereo-Headset 'Blackwire 8225' mit USB-C Anschluss, Active Noise Cancelling und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Plantronics Poly Headset Blackwire 8225 binaural USB-C ANC METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 USB-C, 214407-01 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Poly Blackwire 8225 Stereo Headset - On-Ear - USB-C, kabelgebunden (214407-01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
Poly 214407-01, Poly Blackwire 8225 Headset On-Ear kabelgebunden aktive future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 173,69 € Versand kostenfrei Gesamt 173,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Plantronics Blackwire 8225 USB-C Test

3/5
★★★☆☆ Gut - mit Nachteilen
Umlüx August 2021

Das Headset sitzt bequem und bietet eine solide Soundqualität, allerdings enttäuscht die Verarbeitung. Kabelgeräusche sind im Vergleich zu anderen Modellen sehr laut — jede Reibung überträgt sich deutlich. Zudem ist der Mikrofonarm zu locker und beginnt bei schnellen Kopfbewegungen zu wackeln. Gut für Komfort und Klang, aber schwache Verarbeitung und Störgeräusche mindern die Alltagstauglichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nach Konstruktionsfehler
mak-design Dezember 2023

Dieses on-ear Headset überzeugt mit guter Sprachqualität und Geräuschunterdrückung. Leider neigen die rechten Kopfhörer dazu, nach einer Weile auszufallen. Dies war auch bei meinem Ersatzgerät der Fall. Trotzdem, für den Preis ist die Qualität in Ordnung. Wenn die Haltbarkeit verbessert wird, wäre es ein ausgezeichnetes Produkt.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
USB-C
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), gepolsterter Kopfbügel, omnidirektionales Mikrofon, verstellbarer Bügel
84 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
186 g
SoundGuard Digital
32 Ohm
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
2,2 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
35 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics Blackwire
Stereo
PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram