Planam Highline Shorts (2372) schiefer/schwarz/rot Arbeitshose

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,30 €
Ø 17 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
Konfektionsgröße
(2370) kornblau/marine/zink(2371) zink/schiefer/rot(2372) schiefer/schwarz/rot(2373) zink/kornblau/rot(2374) beige/braun/zink(2376) rot/schiefer/schwarz(2377) reinweiß/reinweiß/gelb(2714) schwarz/schiefer/zinkgrün/schwarz/rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,30 €
Ø 17 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
ab 17,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Highline Shorts schiefer/schwarz/rot Größe L Voelkner marketplace Highline Shorts schiefer/schwarz/rot Größe L 7-10 Werktage 19,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• Planam Highline Shorts schiefer/schwarz/rot L arbeitsbedarf24 Planam Highline Shorts schiefer/schwarz/rot L 2-3 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Planam 2372 Highline Herren-Shorts - Optimale Sicherheit und Komfort - Farbe: Amazon Planam 2372 Highline Herren-Shorts - Optimale Sicherheit und Komfort - Farbe: Auf Lager 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Highline Shorts schiefer/schwarz/rot Größe L Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 19,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Planam Highline Shorts schiefer/schwarz/rot L arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Planam 2372 Highline Herren-Shorts - Optimale Sicherheit und Komfort - Farbe: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Planam 2372 Highline Herren-Shorts - Optimale Sicherheit und Komfort - Farbe: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Planam Highline Shorts Schiefer/schwarz/rot L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Planam Highline Shorts (2372) schiefer/schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Aussehen
Felix August 2023

Das Produkt entspricht dem Bild und ist äußerst bequem, jedoch könnte die Hose mit einem besseren Verschluss versehen sein. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Arbeitshose kurz rot
Vampirella1990 Juni 2023

Diese Hose sitzt perfekt! Habe zuerst Bedenken gehabt, dass sie nicht passen wird, also habe ich statt XL XXL bestellt. Schnelle Lieferung und toller Preis. Gerne wieder! 😊.

4/5
★★★★☆ Super Hose mit Schönheitsfehler
St. H Juli 2023

Die Hose ist qualitativ hochwertig verarbeitet und passt perfekt. Allerdings ist der Hosenknopf so unglücklich platziert, dass er Hautirritationen verursacht. Diese unpraktische Entscheidung beeinträchtigt den Tragekomfort erheblich.

Trotzdem handelt es sich um eine ansonsten gute Hose. Es ist schade, dass ein solches Detail das Gesamtbild trübt. Dies sollte definitiv bei zukünftigen Produkten berücksichtigt werden.

Sonst ist die Hose wirklich empfehlenswert. Das Material ist robust und die Verarbeitung erstklassig. Eine kleine Änderung beim Design und sie wäre perfekt! Planam sollte hier definitiv nachbessern.

4/5
★★★★☆ Zu Groß 3 Xl
Amazon Kunde Mai 2023

Ich hatte keine Erfahrung mit zu großen Artikeln, normalerweise ist es umgekehrt. Basierend auf den Bewertungen habe ich eine kleinere Größe bestellt. Oh, ich konnte buchstäblich hindurch springen wie ein Zirkuslöwe! Also zurück und eine weitere Nummer kleiner.

4/5
★★★★☆ Summer still have to work :)
BALAS C August 2016

Ich suchte nach einer Hose für den Sommer, um bei der Arbeit kühl zu bleiben. Ich wollte etwas gut gemachtes zu einem ordentlichen Preis und in königsblau. Ich fand sie auf Amazon. Die Hose hat 4 Taschen und 2 seitliche Taschen, eine für Geldbörse oder Smartphone und die andere für Cutter oder Stifte.

Das Einzige, was verwirrend ist, sind die Größen. Ich musste sie zurückschicken und das Porto selbst bezahlen. Die zweite Bestellung war auch zu groß und ohne Gürtel würde ich bei der Arbeit nackt sein. Die Hose fällt größer aus, aber die Größen sind korrekt.

Wenn du ein großer Typ bist, brauchst du diese Hose. Größe XXL passt mir gut, aber auch 3XL funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Planam Highline Herren Short
Oliver B Juli 2023

Tolle Optik und hochwertige Verarbeitung, aber störender Innenknopf am Bund. Wird nicht erneut gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
grau
Herren
Handwerk
320 g/m²
kurz
Sommer
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram