Planam Highline Shorts (2376) rot/schiefer/schwarz Arbeitshose

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,30 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
Konfektionsgröße
(2370) kornblau/marine/zink(2371) zink/schiefer/rot(2372) schiefer/schwarz/rot(2373) zink/kornblau/rot(2374) beige/braun/zink(2376) rot/schiefer/schwarz(2377) reinweiß/reinweiß/gelb(2714) schwarz/schiefer/zinkgrün/schwarz/rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,30 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
ab 17,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Planam Highline Shorts rot/schiefer/schwarz XS arbeitsbedarf24 Planam Highline Shorts rot/schiefer/schwarz XS 2-3 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Planam Shorts Highline Gr. XS rot/schiefer/schwarz safe-work Planam Shorts Highline Gr. XS rot/schiefer/schwarz 9 - 10 Werktage 21,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Planam Größe S Herren Highline Shorts rot Schiefer schwarz, 2376044 Amazon Planam Größe S Herren Highline Shorts rot Schiefer schwarz, 2376044 Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Planam Highline Shorts rot/schiefer/schwarz XS arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Planam Shorts Highline Gr. XS rot/schiefer/schwarz safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 21,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Planam Größe S Herren Highline Shorts rot Schiefer schwarz, 2376044 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Planam Größe S Herren Highline Shorts rot Schiefer schwarz, 2376044 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Planam Highline Shorts Rot/schiefer/schwarz Xs ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Planam Highline Shorts (2376) rot/schiefer/schwarz Test

5/5
★★★★★ Aussehen
Felix August 2023

Das Produkt entspricht dem Bild und ist äußerst komfortabel. Einziges Manko ist der einfache Knopf zum Schließen der Hose, aber insgesamt sehr gut.

5/5
★★★★★ Arbeitshose kurz rot
Vampirella1990 Juni 2023

Diese Hose passt perfekt! Anfangs hatte ich Bedenken wegen der Größe, aber nachdem ich XL durch XXL ersetzt habe, sitzt sie super. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Sehr zufrieden, gerne wieder! 😊.

5/5
★★★★★ Hier stimmen Preis und Leistung
Alexander I August 2020

Ich besitze diese Hose bereits seit einiger Zeit und habe sie nun nachgekauft. Sie ist sehr bequem, langlebig und lässt sich gut waschen. Einzig die Seitentasche könnte etwas größer sein, um Plus-Smartphones in einer Otterbox unterzubringen. In Bezug auf die Größe empfehle ich, eine Nummer kleiner zu nehmen - normalerweise trage ich 4XL, aber bei dieser Hose reicht mir 2XL aus.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Größe 60/62.

4/5
★★★★☆ Super Hose mit Schönheitsfehler
St. H Juli 2023

Die Hose ist von guter Qualität und passt perfekt, jedoch ist der Hosenknopf so unpraktisch platziert, dass er unangenehm auf der Haut reibt. Nach nur kurzer Zeit hatte ich eine Wunde Stelle auf dem Bauch. Dies ist besonders ärgerlich bei warmem Wetter.

Ansonsten ist die Hose jedoch top verarbeitet und stabil. Es ist wirklich unverständlich, warum der Knopf nach innen zeigt. Ein unglücklicher Fehler bei der sonst guten Planam Hose. Wer denkt sich so etwas bloß aus?.

4/5
★★★★☆ Zu Groß 3 Xl
Amazon Kunde Mai 2023

Obwohl ich normalerweise keine Probleme mit zu großen Produkten habe, war diese Größe trotzdem zu groß für mich. Dank der hilfreichen Bewertungen habe ich eine Nummer kleiner bestellt und sie passt perfekt! Ich musste nicht einmal mehr den Reifen springen wie ein Zirkuslöwe. Mein Tipp: Immer eine Nummer kleiner bestellen als gewöhnlich!.

4/5
★★★★☆ Knopf
Jonas W Juli 2020

Insgesamt super Preis-Leistungs-Verhältnis, nur der Knopf auf der anderen Seite ist ärgerlich. Das An- und Ausziehen ist dadurch unpraktisch. Ändern!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
rot
Herren
Handwerk
320 g/m²
kurz
Sommer
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram