Planam Bundhose Canvas 320 schwarz/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 14404 Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Konfektionsgröße
Canvas 320 Bundhose braun/schwarzgrau/schwarzgrün/grünkhaki/schwarzkornblau/kornblaumarine/marinereinweiß/reinweißrot/rotschwarz/schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 contorion Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 1 Werktag 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Bundhose Canvas 320 Gr.48 schwarz/schwarz PLANAM Voelkner marketplace Bundhose Canvas 320 Gr.48 schwarz/schwarz PLANAM 2-3 Werktage 30,11 € + 7,20 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Planam bundbyxor kanvas 320, storlek 48, 1 st, svart, 2124048 schwarz Amazon Marketplace Planam bundbyxor kanvas 320, storlek 48, 1 st, svart, 2124048 schwarz Auf Lager 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
• Planam 3/4-Hose Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 Otto Planam 3/4-Hose Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Varianten: Planam Bundhose Canvas 320
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Bundhose Canvas 320 Gr.48 schwarz/schwarz PLANAM Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,11 € + 7,20 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Planam Bundhose Canvas 320 Größe 48 schwarz / schwarz - 2124048 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
PLANAM Bundhose CANVAS 320 gr/qm Schwarz Nr. 2124 Gr. 48 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Planam bundbyxor kanvas 320, storlek 48, 1 st, svart, 2124048 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Planam Bundhose Canvas 320 Gr. 48 schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Planam 3/4-Hose Planam Canvas 320 Arbeitskleidung Bundhose schwarz/schwarz 48 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Planam® Bundhose CANVAS 320, schwarz 1 Stück, Größe: 48 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 38,09 € 40,10 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Planam Canvas 320 Bundhose schwarz 48 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 38,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Planam Bundhose Canvas 320 schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ tolle Hose, macht was mit
tonoausg Oktober 2022

Die Hose entspricht genau der Beschreibung und die Gürtelschlaufen sind auch groß genug für meinen Gürtel. Nach 3 Monaten und regelmäßigem Tragen und Waschen zeigt sie keinerlei Verschleißerscheinungen.

5/5
★★★★★ Die für mich beste Arbeitshose
Amazon Kunde Oktober 2021

Die Arbeitshose passt perfekt, abgesehen von der Länge. Trotzdem trage ich sie schon lange, weil sie sehr robust und hochwertig ist. Allerdings kamen die gelieferten Hosen überraschend länger an als meine letzten. Acht Zentimeter musste ich kürzen lassen, damit sie passten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maximilian M November 2020

Diese Hose ist super bequem, extrem langlebig und hält schön warm. Das Preisleistungsverhältnis ist top! Einzig die Weite bei den Knien könnte für manche störend sein. Insgesamt aber ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Diese Arbeitshose ist prima
I.B. Februar 2016

Mein schlanker Mann hat endlich eine perfekt passende Jeans gefunden! Die bequeme Weite der Beine entspricht einer Länge von 32 oder 33, verglichen mit herkömmlichen Jeans. Die Farbe bleibt kräftig, auch nach dem Waschen bei 60 Grad. Beim Trocknen im Schonprogramm des Wäschetrockners zieht sie sich kaum spürbar zusammen. Ideal für Männer mit schmaler Figur, die nach einer hochwertigen Jeans suchen, die lange hält.

5/5
★★★★★ Top Hose zum kleinen Preis
Studde Januar 2016

Vorteile: Hochwertiges Material und bequeme Passform der weit geschnittenen Arbeitskleidung mit praktischen Taschen. Kleiner Nachteil sind einige nicht perfekt verarbeitete Nähte. Insgesamt empfehlenswerte Arbeitshose für 30 €. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Andreas S April 2015

Diese strapazierfähige Arbeitshose aus Corduragewebe ist sehr zuverlässig und reißfest. Ich bin bereits zum zweiten Mal von ihrer Qualität überzeugt. Der Schmutz haftet nicht so stark an ihr, was die Hose langlebig macht.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist top! Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Ideal für alle, die eine robuste und zuverlässige Arbeitshose suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
EN 14404
atmungsaktiv
schwarz
Cordura
Herren
Handwerk
320 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram